Семейное право

Могут ли развести если пропустил дату развода?

Дело в том, что мы с мужем подали на развод, го получилось так, что через месяц оба не явились в назначенную дату, и я по неким причинам вырвала страницу из паспорта о семейном положении (знаю, знаю дура, глупо и тд) могут ли нас теперь развести, придя в загс сказали, что нужно сначала восстановить паспорт, а потом приходить, снова оплачивать госпошлину и снова ждать месяц, но это со слов мужа, который против развода. Кто сведущий подскажите это действительно так? Или есть какие то способы все это ускорить? Детей нет, имущества в браке тоже.
Для развода нужен паспорт... и нет его у Вас его сейчас. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Потому что если муж против, то в ЗАГСе не разведут. Даже если восстановите паспорт.
Елизавета Подойницына
Лучший ответ
Ты в иске просила рассматривать в твое отсутсвие??? Если нет, то оставят без рассмотрения...

На сайте суда посмотри в разделе Судебное делопроизводство
Илья Варлаков Она в ЗАГС обратилась
Если муж против, то в ЗАГСе ваш брак не расторгнут. Подавайте иск мировому судье, это можно сделать до замены паспорта.
Для развода нужен паспорт, а у вас его нет.
Восстанавливайте паспорт и уже через суд разводитесь с оплатой госпошлины. В иске укажите, чтобы срок для примирения не давали, рассмотреть иск без вашего участия, решение суда выслать по адресу:....
Главное, пока решение суда не вступило в законную силу ничего не покупайте из недвижимости, т. к. это будет являться совместно нажитым имуществом в браке и вполне делится на половинки.
Олег Обидин Она развестись через суд может и с этим паспортом.
! ! ! Gulzat Rysmatova ! ! !
Гадость напишу. Вы психичка что-ли паспорт рвать? Сначалв вылечите свой псих, а то не сможете развестись, и суд отправит Вас в дурку на принудит. лечение.
Jelena Skrebneva
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете:
1) развестись без согласия мужа.
2) совместить развод и замену паспорта по времени;
Для этого подаете в суд иск о расторжении брака, и после этого попутно восстанавливаете паспорт.
Пока в суде будет назначено слушание, пока решение по разводу вступит в законную силу − пройдет достаточно времени, которого Вам должно хватить на восстановление.
Евгений Дашко
Пасрорт в данном случае - не действителен.
Чего за бред? Вас не разведут, без вас. Паспорт можно на замену и попросить выдать вам временное удостоверение на месяц. Муж то против развода - судится вы будете не меньше 3х месяцев еще.
Sergei Chernobrivzev