Семейное право
В загсе отказались записать ребенка на родного отца, так как мать на ходится в браке с другим человеком. Как быть?
Подай на алименты.. . он сам побежит оспаривать отцовство!! ! иск признавай.... сэкономишь деньги!!!!
А вот так и быть. По закону в св-во будет вписан муж. Даже если бы мать развелась, то еще в течении 300 дней муж считался бы законным отцом. Надо разводиться и подавать в суд иск об исправлении записи в графе "отец". Суд разберется.
Устанавливать отцовство в судебном порядке
Правильно отказали. отцом ребенка, родившегося у женщины, находящейся в браке, автоматически записывается ее муж. Запись об отце надо оспаривать в судебном порядке тому, кого записали отцом-если все же записали мужа этой женщины. А родному отцу устанавливать отцовство тоже в суде.
Никак. Записать на мужа.
Провести генетическую экспертизу для установления отцовства и
оформить это через суд.
Хлопать в ладоши.
Все правильно сделали. Они могут записать отцом другого (не мужа) без суда только если муж даст свое согласие.
Так что либо в суд, либо к мужу
Разведись.... регистрируй, и снова женись....
расторгнуть брак и проблема решена
я вот тоже незнаю как быть? был недавно развод. через месяц уже рожать. есть дети они аписаны как мать одиночка. а по глупости расписалась и вообще не жили. и мне говорят, по слухам говорят, что запишут на не БМ малыша. как быть? БМ он вообще живет далеко и не знаю, что делать