Здравствуйте. Бывшая жена с нашим общим ребенком практически не проводит время. Он либо у меня, а как только ей отдам, она его сразу к матери в деревню увозит и оставляет его там. Ребенок категорически против того, чтобы жить у бабушки в деревне. Что можно сделать? Мне его жалко и не знаю как законным способом остановить этот беспредел. Звоню ей, чтобы хотя бы поинтересоваться как он, она не отвечает и при наборе номера оператор (или программа на телефоне) предупреждает, что абонент находится вне РФ, т. е. она часто на курортах, ещё непонятно где пропадает.
Я не против того, чтобы любые из родственников с ребенком общались, даже наоборот, но пусть приезжают в Архангельск, потому что у него из Архангельска уезжать нет желания. Он даже к матери со слезами идёт из-за того, что знает, что она его сразу увезет в деревню.
Ребенка полностью обеспечиваю я. Ни она ни её мать ему ничего не купили.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Я вот прямо сейчас переживаю как он, всё ли нормально, а она мне даже на телефон не отвечает.
Очень жду ответа.
С Уважением.
Семейное право
Куда обращаться по ребенку?
С этим вопросом обращайтесь в районный суд по месту жительства ребенка и ставьте вопрос об определении места жительства ребенка с Вами, я так понимаю мать ребенком не занимается, если ребенок достиг 10 -летнего возраста, он тоже будет участвовать в суде, так как его мнение будет учитываться относительно вопроса, с кем ему жить. А Вам, в свою очередь, следует заручиться доказательствами, что Вы занимаетесь ребенком, обеспечиваете его и представить их в суде. Желаю удачи !
Оставьте ребенка у себя. И на счет обеспечения. Кормите тоже его вы? Стираете, убираете за ним? Лечите? Учите и т. д.? А это тоже затраты.
Татьяна Шмелева
Кормит тот у кого о находится, лечу, учу, убираю... я.
В суд о проживании ребенка с отцом
Татьяна Шмелева
Можно чуть подробнее?
С женой ничего не сделаете, но рекомендую подать на алименты.
Татьяна Шмелева
Чтобы жена алименты выплачивала? Разве такое возможно?
Вы не указали возраст вашего ребёнка. С 10-летнего возраста уже могут учесть мнение и желание ребёнка.
Если нет решения по месту проживания несовершеннолетнего, заберите от матери, обратитесь в соцзащиту, а затем в суд.
ребенок же твой, зачем куда то обращаться
Татьяна Шмелева
Я бы хотел по закону всё...
Определитесь для начала, что вы хотите-просто общения ребенка с Вами по графику (но времени больше с Вами), определить место жительства с Вами или вообще лишить ее родительских прав? Процедура с Вашей стороны (так как Вы папа) будет дольше чем хотелось бы Вам, но результат Вас обрадует)
Делайте ДНК и обращайтесь в суд.
Через суд нужно определить порядок общения. Оба родителя обязаны будут его соблюдать. Суд установит конкретный график.
Митяй
Ребенок у отца, зачем ему график?