Семейное право

Есть ли возможность взять детей себе

Ситуация следующая, проблемы, в следствии уход бывшей супруги и развод. У них с новым мужем ничего нет, а я поднялся. При этом я плачу (добровольно) алименты, покупаю все детям, оплачиваю им квартиру, поскольку там, как бы живут мои дети и я должен помогать. Сейчас, так как у меня все отлично, просит помочь ее новому мужу, с какой то стати и купить ему машину, потому что он без работы а ему нужно кормить семью. Не проще ли обратиться в суд и как то забрать детей себе.
Для ясности: 1.алименты - денежные средства на содержание детей. В эту сумму входит все, в том числе и расходы на коммунальные услуги. 2. Родители обязаны совместно содержать своих детей. Т. образом, если в детей двое, то Вы платите коммуналку за одного, за второго оплачивает мать. ( причем, и это Вы тоже делать не обязаны, т. к. платите алименты). 3. Старший вполне может в любой момент перейти жить к Вам, т. к. Вы-такой же родитель, как и мать -и с учетом его возраста 17 лет - его мнение в этом вопросе будет решающим. С младшим немного сложнее, но эта схема тоже сработает, если ребенок тянется к Вам. Здесь, все-таки потребуется суд с определением места жительства. 4. Угрозы БЖ просто смешны. Наличие возможности на выполнение каких-либо действий не является делом подсудным. Осудить можно лишь за факт действия/бездействия, приведшего к ситуации, рассматриваемой судом. 5. Видимо, БЖ Вас вообще последним лохом считает, раз предложила Вам купить машину ее новому мужу.
В общем, если реально хотите, чтобы дети жили с Вами, прекратите платить все, что положено сверх алиментного соглашения. Все чеки сохраняйте. Со старшим поговорите по-мужски. Он уже достаточно взрослый, чтобы оценить адекватно ситуацию. Он же поможет и с младшим. А БЖ наконец-то переведите в ранг БЖ - т. е чужой Вам тетки. И пусть она сама решает свои проблемы, как хочет - у нее для этого новый муж есть.
Mahdiy Mahdiy
Лучший ответ
Проще, забирай
Света Петросова Это вообще возможно?
разводит.... так пусть подает.... как докажет? НИКАК
Света Петросова В том то и дело, что если бы я указывал о всех своих заначках, об этом бы 4 года назад узнали враги и деньги бы разошлись очень быстро, но или меня бы в живых не было. Если бы она знала, их бы то же не было, она бы потребовала их давно. А так, у меня была, действительно возможность восстановить фирму и репутацию, рассчитаться с долгами и кредитами.
отсутствие условий для проживания детей...
Света Петросова Условия у них есть, я же плачу 2/3 за квартиру, которую они арендуют. При этом у меня собственная квартира год назад появилась, где, в принципе, у детей по отдельной комнате будет, а у них сейчас одна на двоих (детей) комната.
возможно
У вас болезнь видимо раз вы обеспечиваете бывшую, её мужа и детей. Я вас не понимаю.
А почему машину её мужу? Лучше мне купи!
Если серьёзно, у вас есть шансы определить место жительства детей с вами, но пока этого нет, алименты платить добровольно не советую. Как минимум, должно быть хотя бы соглашение об уплате алиментов и чёткая фиксация о передаче/перечислении денег.
Что касается её угроз обращения в полицию по факту мошенничества, то это вообще смешно, потому что как раз ФАКТА мошенничества нет.
Света Петросова Знакомый юрист, спасибо, подсказал. Создан специальный счет для уплаты алиментов, создан по моей инициативе, об этом уведомлен суд во время заседания, поэтому официально (по решению суда) мне алименты не назначались.
Света Петросова Что касается машины ее нынешнему мужу, то он не работает, хотя здоровье позволяет. Я вот, пока на ноги опять вставал, успел даже, дворником побыть и не считаю это зазорным. А он (это я точно знаю) просил ее об этом (покупка машины) для того, чтоб работать ему в такси. Знаю, поскольку эта скотина приходила ко мне и просила дать ему мою машину премиум класса для этих целей. Тогда я просто его выставил. Работать просто он не собирается, ведь я все равно дам денег на продукты им, на оплату их трехкомнатной квартиры, на оплату института и школы своим детям, отвезу своих детей каждый день в школу и институт и заберу их.
По вопросу видно, что ты жаждешь отмстить бывшей. То, что будут страдать дети - ерунда, зато вот она утрется! и не пытайся убедить меня, что чужая тетка, которой ты их отдашь на растерзание, лучше чем их мама. Она может быть лучше, до тех пор, пока тебя в ЗАГС не затащит, или пока свои не родятся.
Сергей Иванов
1.Прийти к бывшей и забрать своих детей к себе.
2. Обратиться в суд с ском об определении места жительства ребёнка/детей.
У тебя плюсов для жизни детей больше. Если оно тебе нужно, обращайся в суд и забирай себе детей.
Vytaliy Uliavicus
возраст детей и ваш
Алексей Попов
Ааа сьела))) назад будет проситься шлете куда подальше!

Ну вот прошла в душе моей тоска
Закончилось все наконец-то,

После предательства сейчас я отошол
Опредилила жизнь девчонке место,

Кусает локти шаря в мусорном бочке
В поисках еды любой себе

А я теперь расцвел и отпустил

И в ламбе ровнодушно дверцу опустил
Юрий Володин