Семейное право
Возможность видеть ребенка через суд.
Есть мужчина, он 10 лет отсидел в тюрьме. До тюрьмы был зачат ребенок, до 4 лет мать возила ребенка отцу показывала, потом перестала, ребенка не показывает до сих пор даже его родителям. Сейчас мужчина находится на исправительных трудовых работах (это еще 6,5 лет) - хочет увидеть ребенка. Алименты все это время не платил, т. к, во-первых, никто в суд не подавал, а, во-вторых, зарплата была 20 рублей в месяц. Так вот все это время он хочет общаться со своим ребенком, но мать всячески препятствует, не дает даже номер телефона мальчика. Все общение через нее. У него есть уже другая супруга, которая категорически против его общения с матерью ребенка, т. к. она ведет себя неадекватно, то начинает истерить, то написывает новой жене о том, что она дура и т. д. Сейчас она обратно психанула и занесла мужчину в черный список в соц. сетях. Скажите, можно ли при этих обстоятельствах подать заявление в суд об установлении часов общения отца с ребенком? Возможно ли общение без участия матери, т. е. взять номер телефона и общаться напрямую? Можно ли не платить алименты матери, при условии, что она даже банковские счета не предоставляет, а отдавать деньги напрямую ребенку или завести на имя ребенка счет в банке и туда складывать денежные средства? Если что ребенку почти 10 лет. Спасибо большое за ответы.
Суд откажет, ООиП - не поможет, пепсы в Суд отправят.
В такой истории отцу надо понять что это не его ребенок - ОТ него.
Они родственники - не более.
Нехай прекращает своё Донкихотство и берётся за разум - открывает длинный депозит и ежемесячно кидает туда деньга - скоро РЕ вырастет = купит хату/тачку/учёбу оплатит.
Отношения нормализуются - сам РЕ в 12/14 лет начинает искать отца, общения с ним, бывают запредельные мамаши - тогда с 18/19 лет начинается общение отца с ребенком.
Да он сам может почитать тыщщи подобных многолетних историй на отцовском форуме отком. ру папани живущие далеко от своих детей собираются на форуме правоотца. ру
Они родственники - не более.
Владимир *
Большое спасибо.
Умная мать давно бы лишила родительских прав отца. Отец хочет по 100 рублей ребёнку алименты платить, типа он заботливый и благородный?
Владимир *
Вы не поняли вопроса. Сейчас он получает не 20 рублей, а 30 000 рублей и может отдавать часть заработка ребенку, но он хочет его видеть. В любом случае спасибо Вам за ответ.
Подаётся жалоба в опеку самим отцом и его родителями, приобщается график общения с ребёнком. Если не решат вопрос полюбовно, то подавать в суд отцу и бабушке с дедушкой. В КДН можете подать жалобу и возможно привлекут мать по ст. 5.35. КоАП РФ.
Отдельный счёт можете открыть на ребёнка, но это не алименты, а просто помощь. СК РФ откройте и изучите, что такое алименты и они выплачиваются либо по суду, либо по нотариальному соглашению. Алименты на счёт ребёнка переводятся только по судебному постановлению, ст. 60 СК РФ, не более 50%.
С другой стороны какая мать захочет своему ребёнку такого отца? При поступлении на престижную работу в документах спецпроверок будет фигурировать отец-уголовник, да ещё и по тяжким статьям. Всё, дорога закрыта. А это вам как?
Владимир *
Это все понятно. Но у ребенка фамилия отца, т. е. он уже не пойдет ни на какую престижную работу. Она вот недавно писала, что хотела лишить его род. прав, но не хочет, она сама не хочет этого. Хотела бы давно бы лишила прав, сменила фамилию и жила бы счастлива она и их сын, тем более она замужем. Но она этого не сделала. а значит есть шанс увидеть ребенка вживую, а не только на фотографиях. А если отец сейчас отбывает наказание в другом городе, может он пойти в опеку по месту жительства? И можно ли сделать так, чтобы ребенка привозила бабушка в этот город, например, на каникулах его? Или только по часам общение будет? Отец не имеет право покидать пределы города просто.
отвечаю по собственному опыту -если между вами есть расстояние, то все ваши попытки напрасны... Мама настроила ребенка так, как ей нужно.. И все ваши звонки и попытки связаться с ним - лишний удар вам по сердцу.
Уверен, что ребенок терпеть не может отца, мать его в этом поддерживает ( она его так воспитала). Суд тоже никогда не встанет на сторону такого папаши, которого папой назвать язык не поворачивается.
Владимир *
Мальчик хочет общаться с папой, мать против. Спасибо Вам за ответ.
есть способ, вам то это зачем ?