Семейное право

Могу ли я видеть ребенка, если не было развода и суда?

Не живём с женой 2 месяца назад, ждем развода. за это время она мне не даёт видеть ребёнка и не шлёт мне фотографии
ребёнка можешь видеть, имеешь право. Не разрешает жена, обратись в орган опеки, который определит, когда можешь увидеть ребёнка. Не будет слушать жена, через суд иск
Диана Ибрагимова
Лучший ответ
Приходишь ножками = забираешь ручками.
Права равные.
Дабы не тратить нервы попусту читай отцовский сайт отком. ру
Иринa Шахова
Тут ДВА варианта: 1) Ваша бывшая ВАС любит по прежнему (причину развода ПРАВДУ Вы ОБОИ, не скажите) 2) Ваша бывшая как бы " ВДРУГ" стала ВАС ненавидеть. Ныне и в последующем будет ВАС ронять ниже плинтуса, создавать трудности И !!!при этом будет всех подпрягать, для выплат алиментных обязательств КАК с Олигарха. Так как ей некому будет сказать, что ТАК НЕ БЫВАЕТ. Даже если найдутся охотники, она, ни кого слушать НЕ БУДЕТ. Это просто болезнь. У одних один день, у других ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Кому как повезёт. Я сам своего сына не видел ДЕВЯТЬ месяцев. (не считая 2 час при участковом и 1 час в присутствии Органов Опеки) Не умер. ..Сейчас живёт сын со мной. Обратитесь пока в Отком на сайте. Если что обращайтесь. ПОМОЖЕМ бесплатно !!!Город какой ???
Оля Демидюк
Если супруга чинит Вам препятствия в общении с ребенком, необходимо разрешить этот вопрос в судебном порядке.
Andrei Moraru
иди в органы опеки! у тебя такие же права на ребенка, как и у мамаши!!!
либо через суд подавай иск об определении места жительства ребенка, если с мамашей, то устанавливайте часы свиданий!!!!
но опять-таки, суд пройдет, но никто заставить мамашу не сможет!!!!
Сергей Витько
ст. 55 Семейного кодекса РФ
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Таким образом, Ваша жена нарушает и Ваши права и права ребенка.
Право на общение ребенка с родителями, родителя с ребенком не зависят от наличия или отсутствия брака и / или совместного проживания родителей.
Вы можете обратится в орган опеки и попечительства, который установит график общения с ребенком.
Также можно обратиться с иском в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком.