Семейное право
Лешение родительских прав
Какие должны быть основания для лишения родительских прав отца? Какой период отец должен не интересоваться жизнью в том числе не помогать материально своему ребёнку чтобы его лишили прав?
Ребенку станет лучше, ..или это моральное удовлетворение для женщины, месть?
Олег Оcипов
Это месть и моральное удовлетворение...
Ольга Кокшарова
в своём уме? Не подумали что мой нынешний муж хочет сына на себя записать так как воспитывал его с пелёнок
русский язык сначала выучи. Права лишать родительских прав из-за того, что отец не интересуется жизнью ребёнка не существует
Так а с бывшим не договориться: Дай согласие на усыновление и не будешь платить алименты ребенку которого не видишь????
Для того чтобы ваш новый муж усыновил ребенка достаточно согласия биологического отца на усыновление
Ольга Кокшарова
Не даёт он нам это согласие
А на алименты хоть подавала?
Ольга Кокшарова
Нет!
Каждый случай рассматривается индивидувально .
решение о лишении родительских прав принимает суд, чтобы иск был удовлетворен истцу необходимо доказать хотя бы наличие одного из обстоятельств, перечисленных в ст. 69 СК РФ. Прочитайте ее. Определите присутствуют ли в Ваших взаимоотношениях обстоятельства, перечисленные в этом законе. Если присутствуют, то необходимо определить, как их наличие будете доказывать в суде. Если с доказыванием проблем не нет, то готовьте иск.
какой период значения не имеет.
Да без разницы, суд всегда но стороне женщины, потому что судьи бабы...
Меня лишили, бабе просто занятся нечем было. Ну потратила кучу денег на адвоката, несколько заседаний, потом апелляция в городской суд... Я не копейки не потратил, сам себя защищал, у меня юридическое образование...
Ольга Кокшарова
У вас проблемы раз вы считаете женщин бабами, мать свою тоже бабой называешь? А если бы дочка была баба тоже называл? Обидели тебя женщины смотрю..
Это крайняя мера, и суд рассматривает дело при участии прокурора и органа опеки и попечительства. Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Семейный кодекс РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Семейный кодекс РФ