Семейное право

Развод и алименты

Развожусь с мужем. Ребенку 7 лет. Он обещает платить алименты больше чем 25%, но не хочет в договоре у нотариуса указывать конкретную сумму, боиться что об этом узнают на его работе. Я настаиваю, чтобы он зафиксировал в договоре эту конкретную сумму выплат в месяц. Как лучше мне поступить?
Лучше не настаивать, иначе донастаиваешься до того, он будет платить строго в соответствии с судебным решением.
Шаймуратова Гульнур
Лучший ответ
Андрей Сундиев ну сегодня он одно сказал, а завтра забудет же...это же очевидно!
Нотариус без суммы в ТДС или без долевого взыскания алиментов не будет составлять соглашение. Однако по соглашению вы не сможете оформить на детей пособия, т. к. необходимо судебное постановление по взысканию алиментов.
Взыскивайте алименты по суду в долях от доходов, если работает официально. Заверения какие-то от алиментщика - это развод и они никогда их не исполняют.
Алименты вы можете взыскать по судебному приказу через мирового судью или в районном суде по исковому заявлению. Территориальная подсудность согласно ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.
]G
][Хули- Gаn][
Андрей Сундиев в том то и дело, получает почти миллион, а официально у него 80 тыс
Андрей Сундиев он просто получает неофициально в 12 раз больше
Выхода два- или договариваетесь, или в суд. И "указывать конкретную сумму" глупо с вашей стороны. Инфляция может превратить ее в ничто
Рамиля Гайсина
Так пусть платит с з/п--25%.
Нельзя заставить его заключить соглашение на условиях, которые его не устраивают. Либо соглашению, которое устроит обоих, либо положенные 25% через суд.
Андрей Сундиев НЕЛЬЗЯ -да это академические истины , лучше быть здоровым и красивым нежели чем бедным и больным..))))
Андрей Сундиев с вашей точки зрения нелья, потому что вы не можете знать всех тонкостей моей проблемы
Не подавать на алименты, очевидно же.
А в чем проблема того, что об этом узнают на работе?
Он может тебе всякого наговорить, а потом лесом послать. Придется через суд добиваться минималки.
Askhat Zhumabaev
А какая разница на его работе сколько он платит, кому и за что?
Чую, пахнет наедаловом.
Указывайте сумму, либо в суд
Андрей Сундиев потому что деньги которые он получает на работе, они левые и начальство знать об этом не должно! з\п 80 тыс ...а алименты 100 тыс ..сразу возникнет вопрос
А причем тут его работа? Это соглашение вовсе не обязательно там озвучивать. Он вполне может самостоятельно переводить Вам эти деньги. Другое дело, что работа и зарплата - величины не постоянные ( в отличие от цифры, указанной в соглашении).
Юрий Антонов
Лучше поступить по Закону
- Семейный Кодекс ст. 81 "в размере: на одного ребенка - одной четверти"

Поясню:
Это ему Суд назначит по любому.
Само Соглашение заверенное нотариусом является Исполнительным листом - посему и Суд не нужен.
Всё что он перечислит сверху - это его ПОДАРОК своему дитя, эти деньги не вернуть и не зачесть = ПОДАРОК.

Почему он тормозит указать конкретную сумму - сегодня прёт деньга, а завтра заболеет, упадёт и не дай бог инвалидом станет.