Семейное право

Можно ли подать алименты на родителей?

я несовершеннолетняя отец сидит в колонии ,но при этом женат на матери .Мама в моей жизни не участвует только иногда даёт деньги на питания в школе живёт с нами и привела хахля .Я живу с бабушкой и дедом с детства воспитывали они .к нам они приходит ночью только начевать каждый день .сама она говорит не хочет со мной никак взаимодействовать я это записала на диктофон .Могу ли я куда либо обратиться с этой целью? и как нибудь выселить их (прописана только мама) мужик её не раз разбивал окна в подъезде и ночью у нас бушевал так что неоднократно на него вызывали полицию
Только если переедите жить в детдом.
Сергей Яцков
Лучший ответ
Altynbek Tutashev Ее бабушка и дед воспитыаают. Поэтому вопрос правильный
Aida Abdullayeva Переедать вредно.
Для начала определись, что ты хочешь. Лишить родителей родительских прав? Ок, обращайся в органы опеки по месту жительства, если подтвердятся факты неисполнения родительских обязанностей, это реально. Далее тебе должны назначить опекуна. Не факт, что бабушка и дедушка по возрасту, жилищным условиям и уровню дохода подойдут для этого. В этом случае тебя либо отправят к другим родственникам, либо, если таких не найдется, то в интернат или приемную семью.
На алименты и на лишение родитедьских прав давно должны были подать бабушка с дедушкой. Про проживание посторонних та же история. Собственник квартиры кто?
Che Ferhat
Вы живете в неблагополучной семье и можете сами обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением на мать. Вам помогут в этом случае обратиться в суд на лишение ее и отца родительских прав. После судебных процедур вам назначат опекуна ( опекунов), и они смогут обратиться в суд за назаначением алиментов на вас.
Вы можете обратится по поводу рассказанной ситуации в
в полицию - в инспекцию по делам несовершеннолетних
опеку или комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации вашего района
прокуратуру - к помощнику прокурора по делам несовершеннолетних
все эти органы обязаны разобраться и с мамой и с ее сожителем и фактом того, что родители вас не содержат и не занимаются Вами.
В идеале лишить родителей родительских прав и передать вас под опеку бабушке\дедушке - тогда они и алименты взыщут и маминых хахалей разгонят на законных основаниях
Zagira Serikova
дедушка-бабушка должны установить над тобой опеку, и взыскивать алименты с обоих родителей. Ты - не можешь.
Катя Повстяная
Обратитесь в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних с заявлением и описанием этой ситуации. Просите полицию помочь вам разобраться в этом вопросе