Семейное право
Лишение родительски прав
Вообщем бм редко платит алименты. Уже сидел 4 мес. За неуплату алиментов. Сейчас собираются второй раз выходить с иском против него уже прокуратура. (Мне так сказали) . С ребенком не видется и не интересуется. Недавно узнала что он полностью сменил ФИО. Тяжело ли будет лишить прав его? И что для этого нужно будет?
Начать процедуру не сложно, о лишении родительских прав. Только то что написали, не основание для этого.
нетяжело.
Узнайте, кто в прокуратуре занимается подготовкой иска, обычно это помощник прокурора, у которого надзор по несовершеннолетним, обсудите этот вопрос с ним (ней)
сначала в опеку они подскажут
Взыскивайте неустойку по алиментам и это ещё будет небольшой штришок к решению вашей проблемы.
А зачем вам это надо? К ребёнку он не ходит, вас не тревожит, деньги не платит( позже не сможет на помощь ребёнка претендовать).Начните и поймёте, если уж так хочется. Начать не сложно.
Семейный кодекс РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Обычно суд с первого раза не лишает родительских прав. нужно вызвать в комиссию, поругать, дать время осознать, исправится.
Но если он уже отбывал наказание за неуплату и не платит дальше - то суд скорее всего лишит его родительских прав.
Зачем нужно - а что бы выросший ребенок не доказывал в суде, что не обязан содержать престарелого папашу который в детстве его знать не хотел.
При лишении родительских прав папа будет обязан все равно платить ребенку алименты, и у ребенка сохраняется право наследования.
А вот ребенок папаше уже ничего должен НЕ будет
Алёна Мешкова
Вы тут кто, Верховный судья? Ваше мнение единственно верное? Сбавьте гонор и самоуверенность
Мало инфы.
нет не тяжело, смена ФИО отражена в МВД, для суда и прокуратуры не составит труда найти его
забей. дай мужику пожить
Ruslan Jack
Вот интересно все так о" мужике " Волнуються. А о ребенке нет? Этому "мужику " Изначально сказали плати добровольно и приезжай к ребенку. А он начал палки вставлять. В опеку кататься. Пока опека ему не сказала что всё нормально у ребенка. Зачем мне ждать пока ему опять что то в голову прийдет или такие же заступники что нибудь посоветуют?
Нет Данных Нет Данных
ему значит на ребенка наплевать. платить не будет.
Нет Данных Нет Данных
он против?
Нет Данных Нет Данных
тогда живите нормально. пусть ребенок забудет кто настоящий папа. цыганщина у вас какая-то. объявится на старости лет, скажет "жопу мне подтирайте и кормите" )))