Семейное право
Сколько по срокам , может длиться разбирательства по лишению родительских прав.И существуют ли установленные сроки?Имеет
Ровно столько, сколько нужно для правильного решения этого очень не простого вопроса, суду нужно как можно больше существенных доказательств того, что родитель не достоин родительских прав. Этому вопросу всегда уделяется самое серьезное внимание. Лишение родительских прав- всегда одни из самых сложных гражданских дел. Сроки рассмотрения дел по любым вопросам могут продляться в зависимости от наличия необходимых доказательств и необходимости получения новых, дополнительных, все причины отложения рассмотрения дела излагаются в определениях суда и зафиксированы в протоколе судебного заседания.
*** Юленька***
хочется верить,чо эо так и есть
срок 3 мес, но... суды его не соблюдают
на заседании спросите его : знает чем болеет ребенок, с кем дружит в саду, какие оценки в школе, каким видом спорта занимается, у кого из врачей состоит на учете и т. п.
если его нет, то перечислите вышеуказанное и скажите, что никогда не препятствовали общению реб и отца, даже просили его о встречах с ребенком т. к. он очень из-за разлуки переживает, но отец остался глух!
если он не является. но есть роспись, повестку получил-требуйте заочного рассмотрения дела
должен орган опеки выссказать свое мнение-узнайте его позицию
Законом установлен срок в 2 месяца, ну а реально ...сроки судебные неисповедимы
если две стороны настроены по боевому, то столько, насколько сил хватит.... а это значит и назначение экспертизы и т. д.