Семейное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать если бывший муж не известно где обитает и не платит алименты????
наш тоже где-то скрывается, ходила к приставу. он подал в розыск, сейчас ловят. от собеса пособие платят детям розыскиваемых родителей 1.125 в месяц. потом поймают, будет должен, и государству и за розык в том числе
объявлять в розыск, без этого вы ничего дальше не сможете сделать. Ни лишиить его род. прав, ни признать его безвестно отсутствующим или умершим. Кстати, Светлана, а где обитают родители бывшего мужа, вам известно?
Получить решение суда, если его нет.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка
1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Советов можно дать вагон и маленькую тележку.
Если аименты взыскиваются по решению суда, то теребите пристава, постоянно и перодически, можете написать приставу заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от содержания детей.
Плюнь на него.... Если он такой подонок.
А это и не важно. Подавайте иск мировым судьям. В дальнейшем не проявится и не будет выплачивать алименты подадите на лишение род. прав и на привлечение к уг. ответственности.
Иди работать.
Если судебный пристав-исполнитель направил постановление о розыске должника по алиментам в органы внутренних дел, а должник не обнаружен, и у Вас есть претензии по качеству проведённых розыскных мероприятий, Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, которые осуществляют надзор над соблюдением федерального законодательства государственными органами исполнительной власти, в том числе и органами внутренних дел.
Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства.
найти нового
Надо подавать в ыедеральный розыск, а там как найдут, так и выложит денежки!
Идите к судебным исполнителям. Они заблокируют его счета, потом конфискуют имущество. а когда он уйдёт на пенсию, то изымается и с неё.Я ещё слышала по радио, что им предлагают служить по контракту
Забудьте о его существовании и продолжайте жить.... И обязательно будьте счастливы!!!