Семейное право

Какая доля алиментов?

Я развелась с мужем, у меня дочь и подала на алименты, вскоре я узнала, что его новая девушка беременна. Если у них не сложится семейная жизнь и она также подаст на алименты, то буду ли я получать меньшую сумму. Как расчитывается доля алиментов.
Если ваш быв. муж признает ребенка от другой женщины то независимо от того сложится их жизнь или нет она будет вправе (как и вы) потребовать алименты на содержание ребенка, тем более если брак у них будет незарегистрированный.
Сейчас вы должны получать 25% а потом 16,5% (33% на 2 детей)
Не вы первая не вы последняя... так что надейтесь на себя!
Виктория Лаврентьева
Лучший ответ
Независимо от того, как сложится их жизнь, счастливо или нет, мать второго ребенка сможет подать на алименты. Развод для этого не требуется. После этого вы вместо 25% доходов отца ребенка станете получать 16,5% - 33/2. И ничего противозаконного в этом не будет.
_-_ Алёнка_-_
Размер алиментов, установленный ст. 81 Семейного Кодекса РФ, на двух детей составляет 1/3 долю заработка и (или) иного дохода родителя, обязанного выплачивать алименты.
Поэтому, если мать второго ребенка обратится в суд для взыскания алиментов на содержание ребенка, а отец детей - с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака - каждый из детей будет получать по 1/6 доле заработка и (или) иного дохода отца.
Удачи!
Огонь Смерть
будет 33% на двоих
даже если они не разбегуться он все-равно имеет право уменьшить алименты вам
К. Я.
Даже если у них и сложится жизнь, она вполне сможет тоже подать на алименты в целях экономии семейного бюджета. На Вашу дочь вы станен получать 33\2% от его зарплаты. Пока дочери не исполнится 3 года, Вы сможете получать на себя 1\5 части, при условии, что Вы не работаете и сидите по уходу заребёнком.
Валерий Петров
Если его жизнь не сложилась с вами, это не значит, что не сложится с кем-то другим. А его жена в любом случае может подать на алименты, и доказывать, что он им не помогает, ей не придётся. Ответ Ольги Дмитриевой о том, что она выиграла такой суд - наглая ложь ( хотя может и греющая ваш слух) . Если судья из "женской солидарности" и сказала такую ересь, то вышестоящий суд уж точно присудит. И Вы будете получать не 1/4 от его з/пл, а 1/6.
25% от всех доходов.
Юлия Анищенко
А я выиграла такой суд. Со спектаклем, что не живет мой бывший муж с нынешней сожительницей и ребенка их общего не содержит. И размер алиментов оставили прежним (25%). Судья им прямо сказала: "Искусственно созданная ситуация".
Ирина Левина
У меня "бывший папа" с сожительницей подали в суд, разыграли там спектакль, что он и им не помогает.
Сейчас обязан платить 16,5% от доходов.
Правда, если нет ответственности за ребенка, ей появиться неоткуда, так и вообще не платит... А общение с судебными приставами у меня вызывает.... мягко говоря головную боль.. . )))
Расчитывайте на себя и удачи Вам !!!
А если алименты и будут поступать, то воспринимайте их не более как, .."ой, надо же, что-то упало... "...)))
Ажибек Галым
25%, если двое детей
Олег Безуглов
На одного ребёнка 25% на двух33% на трёх и более50%