Семейное право
Как усмирить гражданского мужа мамы, который ее систематически избивает?В прошлый раз он ей руку сломал.
нужно поступить так. получить справку из мед. учреждения и ей самой написать заявление в суд о привлечении к уголовной отвественности человека за побои. (ст. 116 ук РФ) чтобы не быть голословными вы тоже напишите заявление на имя судьи как свидетель указав конкретный день и час. можете кого то пригласить засвидетельствовать побои, может кто то видел или слышал, кто то догадывается. чем больше к материнскому заявлению приобщите свидетельских заявлений тем лучше. кроме всего прочего подготовьте заранее заявления в милицию в 2-х экземплярах, т. к ситуации похожи, можно при его дебоширстве вызвать милицию и сдать его, а заявления уже готовы только подставить дату и время, второй пойдет для суда. обложить его по полной.
Обращаться надо в милицию. Ваша мама ведет себя очень глупо. Причинение тяжких телесных повреждений (перелом) - он сел бы далеко и надолго.
Мама боиться писать заявление?
наивная ты. подростешь поймешь
вы не можете. необходимо заявление от мамы. он же не вас избивает.. например побои снимать для доказательства с вас будут?
ну попробуйте обратитесь к участковому.. если человек понимающий, поможет. ну а если нет так нет
наивная ты. подростешь поймешь
А она его усмирить хочет? Может ей этот процесс нравится?
Айсылу Нургалеева
хочет, но боиться, что после этого вообще инвалидом сделает
Вот гад! Напиши сама заявление в милицию и хорошо было бы снять побои в поликлинике или в травме...
в милицию заявление написать, там его быстренько усмирят!! ! бедная ваша мама. . а чего она его не вышвырнет?
Айсылу Нургалеева
Грозится дом поджечь (они живут в частном доме), если выпишет
Екатерина Якимова
настенька,любит.это в крови у наших женщин.терпеть хамов пьяниц ,вот еще таких,как этот гражданский муж
Официальный путь - вызов милиции, фиксация синяков, переломов и т. д. , далее суд. Неофициальный путь - первое мягкое уведомление мужа что в следующий раз что то сломают ему, если повторится ситуация - навалять ему, поломать что нибудь, далее по ситуации. Какой из путей лучше и эффективнее - не берусь судить. Тут уж по Вашему вкусу. К сожалению, чаще более эффективен второй путь.
снять побои в поликоинике и заяву в ментовку
иди в милицию, там после принятия заявления дадут направление на суд-мед-экспертизу, вообщето маме лучше самой написать заявление, если руку сломал, она на скорую обращалась? там должны были зарегистрировать травму и сообщить в милицию.
Vlad Bom
Они бы и сообщили в милицию, если бы она медикам сказала, что это муж ей руку сломал. А если она в этом не призналась - просто бытовая травма
в ближайшем отд. милиции можеш написать заяву но мама должна будет подтвердить факт избиения