Семейное право

Раздел имущества

Мы с женой пока еще не оформили развод, но имущество она хочет разделить, мы впринципе полюбовно все поделили и на днях она будет свою половину забирать, но, просто так ей отдавать все это без каких либо документов я опасаюсь, так как человек в действиях она не уровновешенный, не хочется что бы после того когда она зеберет свою половину, увидеть повеску в суд на раздел имущества, а тоесть той половины которая моя, якобы ничего она ранее не забирала! На юриста критически нету времени, думаю обойтись распиской, типа, такая то забрала у такого то в целях обоюдно оговоренного раздела имущества, и список всего того что забирает! Будет ли такая расписка иметь какую нибудь юридическую силу????
С нотариусом понятно, а вот без него? Разберёмся. Нотариус удостоверяет СОГЛАШЕНИЕ, т. е. договор. Расписка, является подписанная двумя сторонами, по существу является подтверждением такого СОГЛАШЕНИЯ. Зачем идти к нотариусу?
Есения Филимонова
Лучший ответ
Составьте соглашение о разделе имущества, нажитого в период брака.
такое соглашение можно заключить в простой письменной форме или удостоверить его нотариально.
Удачи!
Nazila Dalubaevna
разделите имущество у нотариуса-иначе никак или суд....
Darth Vader
Составте соглашение о разделе имущества и заверте его нотариально.
Хотя нотариально не обязательно но будет железно
Оформите это у нотариуса.
Граждане! Прежде чем отсылать человека к нотариусу, вы хотя бы из любопытства полистайте семейный кодекс! СК РФ, Ст. 38, п. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. П о ж е л а н и ю супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Так что, уважаемый Wuudy, берите ручку и листочек в клеточку и составляйте Соглашение. Примерный образец можно найти в интернете, строгой формы нет. Составьте и будете спать спокойно, зная, что Вас не надурят. У меня муж так накололся, когда разводился со своей первой женой - вроде решили все мирно, но когда дошло до дела - пришлось платить по новой - не повторяйте чужих ошибок. Удачи!
Напишите расписку, укажите там все имущество, которое жена заберет (можно даже в стоимостном выражении) . Подпишите оба, и все нормально будет.
берите ее под белы рученьки и ведите к нотариусу заключать соглашение о разделе имущества!
оформляйте все письменно и заверьте у нотариуса, это называется соглашение о разделе имущества. Заверенное у нотариуса соглашение имеет юридическую силу, Удачи!
чё?
конечно соглашение о разделе имущества. вам даже его составлять не надо будет. к нотариусу приедете и вам его составят. только возьмите с собой документы на недвижимость...