Семейное право

С кем останется ребёнок?

Мой друг разводится с женой. У них есть ребёнок(девочке пол года). С кем останется малышка? У отца есть и работа и дом, а у матери ничего.
зависит от того кто хочет его взять!
далее до 3-х лет муж должен жене платить алименты жене на содержание ребенка и алименты на ребенка. А где прописан ребенок?
Анастасия Гетманова
Лучший ответ
С матерью. В таком возрасте ребенку с мамой будет лучше.
Конечно с матерью.
Оля Орынбекова
Какой глупый вопрос.. . очень странно что его задает девушка ( женщина) . Ребенку нужна МАТЬ!! ! И если ваш друг настоящий мужчина, он должен им помочь чтоб они ни в чем не нуждались.
Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Имущество принадлежит и матери ребенка. Ребенка оставят с мамой, если только папа не подаст в суд и не найдет неопровержимых доказательст, что мама не в состоянии воспитывать ребенка и ребенку будет лучше с отцом.
но у нее наверное есть родители. она же не останется на улице. и ребенка у нее не отберут.
с матерью останется, а отец будет содержать, платить алименты и на ребенка и на мать ребенка (до трех лет).
И совсем не факт, что имущество поделят напополам!! ! Какие глупости! А вдруг между ними был брачный договор! А вдруг эта квартира принадлежит не ему. а его родителям. Ладно, пусть даже ему, - не факт, что она там прописана и что она имеет какие - либо права! А вот за ребёнка скажу лишь то, ЧТО СЕМЕЙНЫЙ И ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПИСАЛИСЬ ЖЕНЩИНАМИ и они всегда будут защищать МАТЕРИНСТВО. Пример: жена зачала и родила ребёнка не от муда, а "на стороне". Кто отец ребёнка? - её муж! Кто будет платить элементы в случае развода? - он же! Если он захочет оспорить факт отцовства, то пусть платит стоимость экспертизы, которая не такая дешёвая в наши дни.
Юлия ))
При розводе все имущество поделится пополам, а значит будет и у матери где жить. конечно должно быть с мамой. удачи!
с мамой ребенок останется, папе придется очень потрудиться, дабы доказать обратное, к тому же пол ребенка девочка, знач. психологически (расценит суд) , ему будет комфортней с мамой, а папа будет платить алименты. здоровья малышке.
как суд установит. А по чьей инициативе?
это определит суд, но как правило, в таких случаях ребенок остается с матерью (если она сама не захочет оставить дочь отцу)
Если нормальный муж, то он оставит ребенка с матерью и обеспечит им безбедную жизнь. Ребенку нужна мать!!!!