Семейное право

Помогите развестись без согласия одной из сторон!!!

Vladimir Vychkin
Если в выдаче выписки отказали письменно, (если не отказали письменно - получите письменный отказ) то вместо выписки из домовой книги прикладывает отказ в ее выдаче и ходатайствуете перед судом (прямо в исковом заявлени) об истребовании необходимого документа. Есть вариант - заменить выписку из домовой книги справкой из адресного стола, заверенной печатью адресного стола. В каждом ГУВД есть адресный стол, выдающий такие справки бесплатно, или за очень смешные деньги. Дальше решаете вопрос в судебном порядке. Действительно, 3 неявки или отсутствие примирения - развод. Брак - дело сугубо добровольное.
Нурико *
Лучший ответ
Вообще-то вас никто не может заставить с кем-то жить. Дело только во времени-все равно разведут.
Обращайтесь в суд
подавать иск в суд по почте
Marat Janchurin
Суд не вправе отказать в приеме документов по указанному вами основанию, подайте документы еще раз, в случае отказа напишите частную жалобу на определение об отказе
с адвокатом без присутствия одной стороны
*E
*"aleksandra* Egorceva"*
нет проблем
подаешь заявление в суд.. несогласная сторона не явится три раза.. и вас разводят.. )
подробнее бы
Vladimir Vychkin он хочет развестись,а она не согласна. Попытались решить вопрос через суд, начали собирать документы(свидетельство о заключении брака, заявление , и выписка из домовой книги о том что она действительно проживает по указанному в заявлении адресу). Он не прописан с ней в одной квартире и по этому ему отказали в выдачи этого документа, а суд не принимает его заявление без этой выписки....Что делать не знает....они не живут уже вместе около 2 лет. ПОМОГИТЕ ПЖЛ, мож кто сталкивался с подобной ситуацией...
Необходимо обратиться с иском к мировому судье.
Елена Прудова
При несогласии одной из сторон - суд даст вам время на примирение - не измените своего решения - разведет автоматически.

Пусть топает в суд по своему месту прописки - там эту выписку не потребуют
Яна Шипачёва
Подать в суд заявление, если кто-то не является три раза, итак разводят автоматически.
Самый лучший способ - это переслать документы по почте (заказным письмом- это важно) . По месту регистрации того кто пишит. Если нет детей, и притензий по имуществу, то разведут через 2 недели. Сама так делала. Узнайте адрес, ФИО судьи- который по вашему району. Секретарь вам перезвонит обазательно, т. к. они обязаны принять докуиент и сделать отметочку о принятии. Потом вы можите приехать туда и написать заявление, чтобы ваше дело рассмотрели без вашего присутствия. Когда дело рассмотрят вам позвонят.
Еще не слышала чтобы у кого-то возникали проблемы при расторжении брака.