нет нельзя.
Как пояснили в загсе Центрального округа, развестись таким образом, что один из супругов ничего не будет об этом знать, невозможно. Даже если у семейной пары нет детей, и кто-то из супругов подает на развод, оповестить второго супруга о том, что будет бракоразводный процесс, просто обязаны.
Что касается развода без согласия второго супруга, такое возможно. Если один из супругов обратится в мировой суд с твердым решением о разводе, тогда даже супругов с детьми рано или поздно разведут
Семейное право
Можно ли развестись без согласия супруга и без посещения им ЗАГСа? Если можно, то как это оформить?
без согласия и без посещения ЗАГС
только через суд
но супруг должен быть извещен о бракоразводном процессе
только через суд
Через ЗАГС без согласия супруга и без его посещения вы оформить развод не сможете. Необходимость присутствовать в ЗАГСе. А вот через суд вы сможете оформить развод, только необходимо подать иск мировому судье. И на основании ст. 22 СКРФ вас разведут.
только иск в суд
К мировому судье по месту прописки!
в судебном порядке
можно и без согласие, но на это потребуется время, вы должны в заявлении все равно указать его адоес проживания точный, либо какой знаете по последнемк жительству, Ему будут посылать запросы и приглашать на рассмотрение, На это уйдет минимум полгода, после трех разовой неявке его в суд, раза три вам откажут в разводе, На четвертый, если вы действительно не будете занть его место нахождение, указывать, что не живете вместе и не ведете совместное хозяйство-разведут