Семейное право
как подать в суд на родителей алкоголиков если я ещё не совершенолетняя?
В суд от Вашего имени может обратиться прокуратура и орган опеки и попечительства, если Вы обратитесь туда с соответствующим заявлением
А по какому поводу В хотите обратиться в суд. Уточните.
к сожалению, невозможно
через органы опеки и попечительства при администрации города или путем заявления в прокуратуру - а прок уже в твоих интересах подаст исковое в суд о принудительном лечении предков!
если они работают, то лучше ограничить их частично в дееспособности и получать за них зарплату. как раз ваш случай : вы несовершеннолетняя
обратись о Органы опеки и попечительства. Они бесплатно обязаны выйти в суд с иском в защиту твоих интересов.
Обратитесь в органы опеки, они помогут
через адвоката
никак, сбеги из дома к своему парню да и все
Если обратиться в органы опеки и попечительства, то родителей вызовут на административную комиссию и оштрафуют.
Больше они ничего не сделают. В настоящее время, нужно думать, что лучше.. . Либо обратиться в органы опеки, либо поговорить с родителями по
свойски, может они поймут, что ведут антисоциальный образ жизни
Есть опекунский совет, при райисполкоме обычно находится. Попробуйте туда сходить и попросить повлиять на родителей, а также к участковому милиционеру сходите.
Из дома конечно сбегать не надо, большинство адвокатов от Вас постараються отвязаться консультацией, самый лучший вариант идите в органы опеки и пожалуйтесь им, они обязаны Вам помочь, в том числе и обратиться в прокуратуру. Удачи Вам.
попробуй сходить в ПДН (по делам несовершеннолетних) там умные люди сидят-помогут, подскажут. удачи тебе!!!!