Семейное право
Вопрос о совместном проживании.
До знакомства с мужем я жила одна в своем доме.Он жил с матерью,и их дом - ее собственность.Мы решили,что будем жить у нее,так как от меня ему очень далеко добираться на работу.Она не говорила,что против.У меня мы поселили квартирантов,а со временем продали,так как квартиранты за домом не смотрели и дом начал приходить в плачевное состояние.За вырученные деньги поделали у матери мужа ремонты,а она нас теперь выгоняет к моим родителям,мотивируя,что не может с нами ужиться.У нас трое маленьких детей.У моих родителей муж жить не сможет по причине места своей работы,да и они,хотя и не против,но подумают - дом продала,а теперь с 3 детьми,с пустыми руками и еще и без мужа пришла к нам.Свекровь нас постоянно выгоняет,пугала,что продаст дом,но когда дошло дело до того,что мы пристали на это предложение,оказалось,что никакой дом она продавать не собирается,а просто так нас пугала,чтобы достать.Мы хотели идти жить на 2 этаж,но она против,так как - как мы будем на 2 этаж таскать детскую коляску.Короче,ее устраивает только 1 вариант - чтобы мы жили в тех 2-х комнатах,что она нам выделила,близ нее и чтобы у нее была возможность с нами скандалить.Или - пусть я убираюсь с детьми к родителям,а муж остается с ней,а к нам будет ездить по выходных.Все мы здесь прописаны.Разделяться она не хочет,размениваться не хочет,а хочет доставать и скандалить.Жизнь невыносима.Что можно сделать?
Ваш вопрос лежит большей частью вне права.
Удачи
Удачи
дом только на его матери?
жимите спокойно и делайте что считаете нужным-вряд ли она подаст иск в суд о вашем выселении и выписке из дома
вы припугните ее что с нее взыщите все деньги, что вы потратили на ремонт ее дома, когда продали свой
жимите спокойно и делайте что считаете нужным-вряд ли она подаст иск в суд о вашем выселении и выписке из дома
вы припугните ее что с нее взыщите все деньги, что вы потратили на ремонт ее дома, когда продали свой
esli vi propisani v etom dome,ona ne imeet pravo vas vigonyat!!!!A chto muzh nichego reshit neMOZHET?
Ваше положение понимаю, но так как она является хозяйкой дома она имеет на все свои права. Попробуйте с ней не скандалить а найти общий язык. Пожилому человеку возможно нужна тишина и покой, а с маленькими детьми этого не получается. Попробуйте договориться с ней на 2-ой этаж и обговорите все вопросы, чтобы не было недоразумений. А что касается детской коляски, если это самый острый вопрос- то ее действительно незачем находится в доме. Ребенок в ней должен гулять а не спать в ней в доме. Помогайте ей во всем, приучайте к этому детей. И никогда не настраивайте детей против бабушки. Можно ведь и из "мухи сделать слона". Семья это когда все помогают друг другу, а не тянут одеяло только на себя. Прислушайтесь к ее претензям- возможно она в чем-то права. Садитесь всей семьей за стол и поговорите начистоту- кому, что не нравиться, как можно все исправить- это большой труд, но семья того стоит. Удачи.
Типичная ситуация, только договариваться и искать компромисс, в ее правах да же выселить вас через суд, подумайте о том что бы снимать квартиру, поговорите с мужем, может он имеет влияние на свою мать
Снимите жилье и уйдите от нее. Вы женщина. И вам нужно сохранить семью. Свекровь не изменится. Позиция вашего мужа тоже важна, конечно. Разговаривайте и еще раз разговаривайте.
Без вас продать она не сможет, поскольку там опекунский совет. А Вам меньше нужно обращать внимание на неё. Ведите себя так как будто она живёт у Вас, а ещё лучше сделать её жизнь невыносимой, тогда она сама захочет разменяться. Ведь вас много, а она одна
Похожие вопросы
- Вопрос специалистам по семейному праву. Как отсудить Алименты в нерасторгнутом браке, при совместном проживании?
- Реально ли установление отцовства по экспертизе ДНК, если не было совместного проживания, совместного ведения хозяйства?
- Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов,совместного проживания не было,были просто встречи нечастые
- С мужем развожусь. Вопрос вот в чем, если он взял кредит во время нашего совместного проживания.
- Совместное проживание невозможно, что делать?
- Очень важно:как можно доказать совместное проживание бывшего мужа и его сожительницы. Брак не зарегистрирован,
- Я слышала, что после развода муж обязан предоставить жилплощадь жене с ребенком, если невозможно совместное проживание.
- Какое юридическое значение имеет признание факта совместного проживания и ведения общего хозяйства.
- в исковом заявлении на установление отцовства говорится про совместное проживание и общее ведение хоз-ва, а если не было?
- В случае развода подлежит ли разделу имущество, подаренное одному из супругов в период их совместного проживания в браке