Семейное право
о разделе имущества...подскажите
сегодня у меня был суд.о разделе нажитого имущества с бывшим....я просила компенсацию за автомобиль и часть дачи....бывший привел в свидетели свою мать....якобы она купила дачу(т.е построила)!судья не стал слушать,а передал дело по месту расположения дачного участка.бывший согласен мне компенсировать деньгами автомобиль,а за дачу только 10 000руб.я отказалась, т.к оценщик(я привозила) определил стоимость дачи в 400 000т.рубВОПРОСкаким образом его мать может быть свидетелем?если документы на дачу(собственность)оформлены на бывшем супруге ,когда мы были в браке!
А дачу-то строить начинали с супругом? Будучи в браке?
Если да, то тут это ваше совместно нажитое имущество и мать супруга тут не у дел. А вот если дача была уже до брака и оформлена на мать супруга и в дальнейшем (во время вашего брака) переписана на него, то тут еще и посмотреть надо! Как это все переоформлялось? Договором дарения, куплей-продажей или как-то еще? Если что, пишите на почту, пообщаемся на эту тему.
Показания матери, в данном случае, не являются допустимыми с точки зрения процессуального права.
Удачи
гражданский процесс - это когда выигрывает тот, кто лучше польет грязью другого. Приводите в суд всех, кого можете. А дачу берите натурой - своей долей собственности
Вашей свекрови будет очень трудно это доказать. Да и судья вряд ли примет в расчет показания вашей свекрови.
Дела о разделе имущества рассматриваются судом по месту жительства ответчика и место нахождения дачи тут ни при чем. Если дача ни на кого не оформлена, то она подлежит оценке и осмотру как строительные материалы, затраченные на его строительство. А вообще пусть дело рассматривается там куда его направили. Тогда, если вам не понравится решение суда, то можете написать жалобу и указать на нарушение правил территориальной подсудности. Это 100% отмена решения.
Но если выделите имущество на приличную сумму, то не пожалейте денег на хорошего юриста. Его стоимость всегда можно потребовать с другой стороны в сулчае удовлетворения иска.
а вы тоже приводите своих подруг, дабы засвидетельствовать, что денежки-то вы вместе копили. Да и вряд ли судья примет в расчет показания вашей свекрови. факт остается фактом
Вообще бред!!!! Мать вашего мужа является заитересованным лицом! Это суд должен учесть и не слушать ее. Нужен документ оценщика, говорящий о стоимости дачи! Исходя из этого и должна определяться сумма выплаты вам за дачу, т. е. 200 т. р.
Мой муж привел свою сестру, то что шкаф ее и разделу не подлежит. Она подтвердила что шкаф находиться у нее в квартире и все. они его перевезли и судья поверила. Судьи такие. Что же нам теперь делать? Суд будет на их стороне они все сделали это умышленно, вы в москве живете, москвичка или приезжая? Доставайте справки что дачу оформили на него во время брака.