Семейное право

как отомстить бывшему?? ? муж вымогает у меня деньги, мы разводимся, заявление подписали оба в загсе-...

...без взаимных претензий.
а теперь его жаба душит, резко разлюбил.. .
вот я и подумала-почему бы и мне у него чего нибудь не отсудить?
во время брака-он получил квартиру в наследство, которую продал, и купил на часть денег помещение под магазин, а часть положил в банк. считается ли это совместно нажитым имуществом? и могу ли я часть отсудить?
Ирина Семенова
Нет. Это его личное имущество. ч. 1 ст. 36 Сем Код " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до всупления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью". А значит, даже он продал это имущество, то деньги, полученные за него являются также его собственностью.
Фотосалон Павлодар
Лучший ответ
Не не считается.
Что бы что то отсудить, надо для начала что-нибудь нажить.
Для отуживания лучше не сидеть в интернете, а обратиться к юристу в своем регионе.
Удачи
Ирина Семенова валерий вы юрист?
пожалуйста ответьте и на два моих предыдущих вопроса!
Тут 2 варианта ответа.
Если Вы были прописаны в квартире, то Да. Часть денег Ваша.
Если Вы не были прописаны, то Вы не имеете никакой доли от продажи.
Точнее Вам объяснит юрист. Можете задать ему вопрос здесь: http://www.9111.ru/ (онлайн)
да, если докажете, что магазин приобретен на совместные деньги (скорее всего в договоре куп-прод стоит меньшая сумма, чем он продал-для уменьшен налога)
не. не можете.. его ли жаба душит?
Адель Сафаров
да, в принципе - это имущество нажитое в браке, проконсультируйтесь и вперёд разорять мужа !
Джовиди Илмиддин Леночка, не советуйте человеку глупостей, если не знаете.
Не нужно мстить, месть самое гнилое чувство которое есть в человеке, сначало внутри появляется зелень, потом человек со временем превращается в жабу, красивый не тот кто красиво выглядит а живет красиво, не будьте уродливой живите в удовольствие и в радость, а деньги это не главное, вы же их не заработали, это воля умершего человека к которой нужно относится по человечески, вы ведь тоже не вечны
Ирина Семенова ответьте пожалуйста на два моих предыдущих вопроса,и вы поймёте-я не мщу,я защищаюсь.