Семейное право

Я В БЕДЕ!!!!С меня бывший друг вымогает деньги через неизвестных мне людей,которые звонят мне,угрожают...

..Просят вернуть ему вещи,деньги,которые он мне когда то давал на подарки.Живем в страхе,помогите,как нам лучше поступить?
Sofron Ammosov
Если он не оформлял долговые расписки, то доказать официально, что вы ему что то должны - нельзя. Сходите к операм, посоветуйтесь. Там вам расскажут о некоторых опертивных мероприятиях, кторые помогут задержать и привлечь любителей поугражать. не факт, что это вообще инициатива вашего бывшего. Есть куча любителей под чужим именем себе что то урвать.
Галина
Лучший ответ
Скажи мне, кто твой друг ...В милицию обратись.
Марина Кудрина
Запишите всё на диктофон и в милицию.
Запишите разговоры по возможности.
Если звонят на сотовый - самое простое.
Идёте в милицию и ПИШЕТЕ заявление об угрозах, получаеет на руки талон-уведомление о принятом в работу заявлении.
По указанному времени звонка ОПСОС даст сотруднику милиции лог звонков с расшифровкой, сейчас ВСЕ разговоры записываются и хранятся долго.
И всё )))
В цивилизованных странах принято возвращать подарки при расставании. Но в данном случае налицо факт вымогательства.
Наталья Скорик
В милицию обращайтесь! Что за дремучесть? И друзей себе лучше впредь выбирайте...
Сергей Сколков
Не бойся, это жалкие алкаши или наркоманы.. . дальше угроз дело не пойдет
Лена Макешина
Скажите а кто нибудь кроме Вас эти угрозы слышал?? ?
Если да... то можете написать заявление в милицию об угрозе и вымогательстве. Только в заявлении указывайте конкретные факты и обстоятельства!!!
Xursheda Karimova
Написать на него заявление в милицию. а копию показать визитерам, пусть знают что все под контролем!
Алло Милиция! Нечего не напоминает? Также можно подать в суд за вымогательство
Sveta Jemeljanova
Только милиция. Если почувствуют безнаказанность могут пойти и дальше угроз. Лучше подстраховаться.
Ну конечно в милицию! А угрозы, предварительно, записать!
Nastya Bems
Сними на видео как они тебе угрожают. Потом при свидетелях. Думаю достаточно чтобы подать в суд
Звони в милицию-это их специализация