Семейное право
В школе под видом добровольного пожертвования вымогают деньги! Как поступить? Деть учится в 10 классе! Как бы вы поступи
в прокуратуру - у нас в этом году проверка мощная была - всех тряханули -ща боятся да же на учебники собирать
у нас это вопрос решен очень просто - родители обратились в прокуратуру. Больше никаких вымогательств нет. Мы сами решаем, на что сдавать деньги
Это везде. Не платить, зажрут ребенка.
спросите рассчетный счет и переведите деньги туда
если это решение попечительского совета школы, то как правило сдают денежки все. Но сдавать они не обязаны. У каждого родителя есть право выбора. На деле же это право действиет лишь теоретически. Учителя "заклюют" .
Ну раз добровольное, так в чем проблема? Не давайте и всё.
У нас также, деньги вымогают, а толку никакого
что под руку попалось бы то бы в них и прилетело, связи с собой привести
а я уже пятый год ни копейки не даю на эти пожертвования
я не один год с родительским комитетом воевала . доставали телефонными звонками вылавливали меня на территории детского сада. вымогали с угрозой .
потом поняли что бесполезно вымогать и отстали .
Инга у нас как раз родительский комитет вымогает эти деньги и родительский комитет решает сколько родитель должен сдать а не сам родитель
я одна троих детей воспитываю я как начинаю вспоминать про эти поборы меня аж трясти начинает
это сколько времени . нервов и сил надо потратить чтоб от тебя отстала вся эта комитетская свора собак
говорите что все разговоры будете записывать на диктофон и напишите заяву в полицию о вымогательстве .пусть доказывают что они не вымогают
поговорите с директором чтоб директор прекратил это вымогательство . позвоните в департамент образования
пиши в прокуратуру на директора. а еще лучше сразу в министерство образования.