Семейное право

Мать вымогает деньги.

Здравствуйте. Мне 22 года, я парень, имею стабильный, более-менее приличный заработок и истеричную дуру - мать. Она подала на меня на алименты (семейный кодекс, статья 87, погуглие) и теперь требует регулярные выплаты. Т. к. я уже совершеннолетний, имею стабильный доход, а моя мать инвалидка 2-ой группы, я обязан, по семейному кодексу, платить ей деньги (не суть какие, тут важен сам факт). Деньги же я ей не хочу платить из принципа, т. к. всё моё детство мать только и делала, что бухала, бл@дствовала и измывалась на до мной (отца у меня с 2 лет нет). Род. права не отнимали, т. к. когда приезжала проверка - она тут же становилась ''любящей матерью-одиночкой'', а если я буду возражать - обещала превратить мою жизнь в еще больший ад. Как вы уже поняли - я её ненавижу и считаю конченной тварью, а не человеком. Поэтому прошу помощи. Можно ли как-то обойти этот закон и как?
Застрелиться
Галина Махнева
Лучший ответ
Геннадий Мирошниченко Застрелил бы её, если бы мог.
Мне очень жаль вас обоих.
Может сесть и поговорить вам обо всем, по хорошему.
Какая-никакая, она ведь мама, вырастила все-таки, не бросила, и вы не бросайте, помогайте уж, раз инвалид она -на лекарства наверно денег не хватает.
Она ведь жизнь вам дала-это самое ценное .
Она требует.... А решение суда есть?
G N
Если алименты присуждены судом, то платить придёться добровольно, либо приставы начнут домогаться.
Ваня Голотин
Мать должна доказать свою нуждаемость и наличие у тебя денег, достаточных для выплаты ей алиментов. Отсюда вывод- ты должен представить справку о минимальном доходе, если у тебя есть семья, то документы о наличии у тебя детей, жены. Просить суд запросить справку о размере пенсии твоей матери, если она работает-о размере ее заработка. Мать должна обосновать, почему ей не хватает собственных доходов и на какие цели ей необходимы деньги от тебя. Если мать уклонялась от твоего содержания в детстве суд может отказать ей во взыскании алиментов, посему ищи и веди на суд свидетелей, которые могут подтвердить этот факт.
Геннадий Мирошниченко У нее небольшая пенсия 6000р. и пособие по инвалидности 2000-4000р. (точно не знаю). У меня не детей, ни семьи. За свидетелей сойдут соседи, если в момент "воспитания" они были неподалеку?
Суд присудит- будете платить. Лишили бы её родительских прав- тогда бы не платили.
С мамой нужно дружить. Покупай ей еду - овсянку, молоко. Деньги не давай
Геннадий Мирошниченко При чем тут еда? Я за сем. код. спрашиваю!
Какая она не "конченая тварь", но тебя-то она вырастила и денег этой стоило не мало!
А если хочешь наказать ее, что аборт не сделала, то назло ей удавись сам...
от осинки не родятся апельсинки. Кто мог родиться у конченой твари? конченный твареныш?
Сергей Волох
Munisi Abdumuhsin в семье не без урода, а в некоторых семьях это мать
готовы потратить на суды нную сумму действуйте, но результат не гарантирован
Sveta Komarova
возьми справку, где доход - минималка.
сам то погуглил ст. 87 СК РФ? прочитай пункт 5, раз такой принципиальный, возьми и докажи
Геннадий Мирошниченко Так а как доказать, что они от ответственности уклонялись? Если из свидетелей только соседи, половина из которых уже передохла, а вторая половина разъехалась или им просто вся эта ситуация не интересна!
Геннадий Мирошниченко Их же даже в суд хер затащишь, они не явятся потому-что им все-равно!
Застрели ее и дело с концом
у тебя есть пару свидетелей, которые придут в суд и подтвердят, что ваша мать пила. Изначально нужно будет доказать, что она не принимала участие в вашем воспитании, а сделать это будет трудно.
Arna Bekenova
Геннадий Мирошниченко Возможно за меня вступятся соседи. Они же сойдут за свидетелей, если в момент моего "воспитания" были рядом?
У мужа аналогичная ситуация, только там еще двое сестер от отчима, а у нас двое маленьких детей, я в декрете и ипотека. Алименты присудили только мужу (на дочерей его мать не подавала), но с оговоркой, что при изменении мат. положения можно обратиться в суд об изменении размера алиментов. К сожалению, помощь таким родителям безусловная, т. е даже если дохода не будет-присудят. Здесь вариант один-тоже получить инвалидность. Только такие твари на алименты и подают. Адвокаты говорят, если мать даже богатая, а ты нищий-все равно присудят
Людмила Лысова На счет справки не парься-у нас даже не смотрели, судья дала запрос в налоговую, про воспитание-мы тоже били на это, даже справку предоставили о тяжелом состоянии здоровья, по фиг. Судья сказала-"Нет факта лишения прав, значит мать свой долг выполнила".Про меня и наших детей-мы вообще не причем-это их отношения и обязанности. При вынесении постановления сказала-покажи мне хоть один закон, который позволит не назначать алименты... Конечно, надо использовать все варианты, попробуй с соседями, времени не так много прошло с момента совершеннолетия. Но я считаю, все же попробывать с инвалидностью-ведь в законе выплачивать обязаны трудоспособные.