Семейное право
Мать психически ненормальный человек. Куда мне обратится?
Мать с детства меня и сестру психически подавляла. Отец тихий человек и всегда в семье все решает мать. Он все видел но молчал. За малейшую провинность мать могла сутками орать а потом заставляла извиняться перед ней. Голодом наказывала, могла поднять в 3 ночи и поставить в угол. Я искал любой способ уйти из дома, и оказался на улице, она меня выгнала. Идти было некуда и я вернулся домой. Я крал, меня осудили, когда я повзрослел и начал возражать ей она отправила меня в психушку. Сейчас я не живу дома, но сестра живет с ними, они ее тоже отправили в психушку когда она повзрослела и поняла что к чему и что происходит в семье. Дело в том что мать очень двуличный человек ходит в церковь, в обществе она совсем другая и никто даже и не подозревает что происходит в нашей семье. Сестру мать закормила так таблетками что она похожа на зомби целыми днями спит лишь бы она ей не мешала. Она страшный человек, и об этом никто даже и не догадывается. Ладно я, не живу дома, сестру жалко. Что мне делать?
Надо подать в Суд о принудительном обследовании, а затем, вслучае подтверждения диагноза, на принудительное лечение и ограниченное лишение дееспособности.
Сами подумайте, вас она отправила в психушку и это у неё получилось.... Сестру отправила, и тоже получилось.. . А ведь это совсем не просто сделать... Получается, что и вашу мать надо показать психиатру, но получится ли это у вас? Заберите сестру к себе, и управляйтесь сами, другого выхода я не вижу.
Капец сложная ситуация.
Вам надо обратиться к хорошему психиатру, который смог бы реально оценить состояние вашей матери.
Хорошего психолога трудно обмануть, какая бы она ни была в обществе.
Но это ужасная ситуация.
Телефон РЕБЁНОК В ОПАСНОСТИ 88001002189
устройся на работу и забери сестру к себе.... сколько лет то вам с сестрой?
Надо сестру спасти от этого ужаса.. . Постарайтесь ее забрать у матери.. . А с матерью не связывайтесь... оставьте ее доживать свой век спокойно...
тут однозначно нужно в суд обращаться!!! попробуй видео снять в качестве доказательства.... пусть ее мед. работники проверят... пусть сестру тоже обследуют, как раз может какие препараты найдут
мда уж... случай тут тяжелый... но просто так оставлять дело нельзя
У меня тоже самое, она держит в стахе и шантаже меня и мою бабушку, тоже постоянно херню несет, хочу упечь её на принудительное лечение, но она тоже двуличная, ходит оскорбляет меня по всему городу, а дома совсем другая и многие её верят в её бред, мне на себя по фигу, мне жалко бабушку (((((