Семейное право
К какому врачу обратиться, мать всех и вся ненавидит. И так уже много лет
Мать всю жизнь всех ненавидит в прямом смысле, все у неё плохие, обо всех только что и говорит только плохое что было ( что было месяц назад, год назад или 30 лет назад - без разницы ) , хорошее никогда не чего вспомнит. Вечно всех обсирает, в буквальном смысле всех - будь то её сын ( я ) , муж, сестра, будь бывший ученик, будь просто прохожий человек или подруга. Занятия не какого нет, весь день просто ходит и всех достаёт в прямом смысле . Что только и не делали - и общались по хорошему, и просто игнорировали, и ругались из-за этого, серогно каждый день одно и тоже - просто все мы, да и все кого она знает и незнает самые конечные люди . Если доведет до скандала и мы уже уставши терпеть это весь день повысим голос - сразу в рев и все- мы становимся вообще извергами - она ведь, по ее мнению, не чего плохо не сказал .По ее мнению - Вот у кого то там настоящая жизнь ( что покажут по телевизору или в сериале ), а мы не даем ей жить .Помогите к какому врачу сходить . Спасибо за ответ .
Отправьте ее в санаторий или дом отдыха. Наперекор всему старайтесь окружать ее вниманием и заботой, дарите подарки, водите на концерты, кафе, освобождайте по мере возможности от домашних дел, не реагируйте на ее упреки и скандалы, отвечайте улыбкой, поглаживанием ее, поцелуями. Возможно причина в этом: не внимание семьи и теперь это становится все навязчивей в ее мозгу и будет еще хуже. "Вот у кого то там настоящая жизнь ( что покажут по телевизору или в сериале ), а мы не даем ей жить" Это и есть понимание ее состояния. которое она пытается до вас донести. .
Одними врачами тут не обойтись, надо поработать семье, хотя понятно, что нелегко, но именно ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Уверена, что и психиатр скажет Вам именно это, если обратитесь сами, без мамы. Удачи и терпения!!
У мамы явно психическое заболевание. Никакой санаторий тут не поможет. Сходите без нее в ПНД, поговорите с участковым психиатром. Посоветует, как себя вести. Основное- поменьше разговаривать, не спорить, не пытаться ее переубедить. При необходимости ее могут обследовать на дому, если сама не захочет к врачу идти. Насильно такие заболевания не лечат, если нет угрозы жизни больной или окружающих. После падения Союза принудительное лечение отменили, тк было много нарушений по политическим мотивам. Дело на нее заведут. Могут назначить лечение, но только после обследования. Лечение сводится к приглушению ее агрессивности. Удачи.
К психиатру
За всю жизнь пора бы уже привыкнуть. Никакой врач её не переделает и придётся принимать такой какая есть и подстраиваться потому что изменить можно только свой взгляд на ситуацию
Это натура и характер такие. Ну, можно было бы к психологу или к психиатру пойти, но не думаю, что результат будет положительным. Ещё обвинит вас, скажет, вот, мать родную к психиатру ведёт, того и гляди, в психушку хочет упрятать.
она не пойдёт
Алексей Чернядьев
Один раз уговорил, но на приёме она ему совсем все другое просто рассказала
возрасты и климаксы тут не при чем. особенно климаксы, как считают некоторые.
она сама хочет что то изменить? если нет-то нечего ловить, никто тут и не поможет и не заставит. ни врачи, ни милиция, ни сельсовет. пока она сама однажды не поймет, что устала каждый день просыпаться с обидой и с желанием кому-то подговнить. и как приятно просыпаться без этого.
её саму не выматывает это?
Алексей Чернядьев
Выматывает, но она не сдаётся. За ночь может что-то как всегда надумать и утром начинать всю злость ( неизвестно откуда и из-за чего ) скидывать на нас - на семью
Смиритесь... Или выход один - жить отдельно... у нас такая же в семье ситуация.. и это не псих. заболевание, а просто скверный характер, который еще усугубился в силу возраста, климакса, и всего остального...