Семейное право
в чем опасность, если прописать супруга в своей собственной квартире?
Если квартира является Вашей добрачной собственностью, либо получена в результате наследования или дарения, то на данный момент возникнет только повышение квартплаты и головная боль при выписке в случае развода, как бывшего члена семьи, так как производится в судебном порядке. Но, если ваш муж, будучи прописанным ( в браке или в течение года после расторжения ), приобретет нетрудоспособность, он имеет право подать на Вас алименты на свое содержание. Тогда у Вас возникают так называемые алиментные обязательства по отношению к супругу, а лицо, по отношению к которому имеются алиментные обязательства, выписать как бывшего члена семьи можно только после предоставления ему другого жилья. Лучше оформлять регистрацию временную, но учтите, что законом не предусмотрены основания для досрочной ее прекращения, на сколько оформите, столько и будете терпеть.
Если она была приобретен до брака, то никкихз опасностей нет. Разве что в случае возможного расторжения брака придется в судебном порядке выселять егои снимать с регистрационного учета.
Удачи
Хрен без боя выпишите потом.
Я вот у родителей в их хоромах прописан, и папику не дам права оспорить причитающуюся жилплощадь.
А живу с женой и претензий никаких не имею.
Жизнь она с зубками, доверчивых обычно сжирают.
При разводе из муниципальной квартиры выселить и выписать практически невозможно, ЖК РФ не позволяет. Из собственной, приобретенной до брака или полученной по договору дарения или в наследство выселить можно, но только в судебном порядке. Лучше регистрировать на определенный срок без выписки по прежнему месту жительства (кстати, может пригодиться и супругу тоже)
если квартира ваша собственность, то по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ вы можете его после развода выписать в один момент. НО во-первых. на тот момент он не должен быть инвалидом, не должен получать от вас алименты, суд может предоставить ему срок для проживания и во-вторых, эта статья многим глаза мозолят её и так изменили в отношении детей, могут и вообще потом отменить Так что зачем вам этот геморрой, заключите Договор безвозмездного пользования, заверьте его. сроком на пять лет и прописку можете сделать на основании договора на пять лет
Nizomiddin Rahmanov
А если его некуда будет выписать?
Ни в чем! прописывай на здоровье! Это же твоя квартира! Он имеет право пользования исключительно во время брака с тобой!
если временно-то никакой-6-12мес
если постоянно, то придетсячерез суд выписывать
нужно при прописке обязательно указать "Временно"
"марина махоткина" -- """""если квартира ваша собственность, то по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ вы можете его после развода выписать в один момент. НО во-первых. на тот момент он не должен быть инвалидом, не должен получать от вас алименты, суд может предоставить ему срок для проживания и во-вторых, эта статья многим глаза мозолят её и так изменили в отношении детей, могут и вообще потом отменить Так что зачем вам этот геморрой, заключите Договор безвозмездного пользования, заверьте его. сроком на пять лет и прописку можете сделать на основании договора на пять лет"""""
квартира ваша собственность и вы прописав кого-либо свои права по отношению с собственностью не уменьшаете, обратной силы законы не имеют и потому - проблем с выпиской не возникнет даже при изменении законодательства.. .
только один вопрос: он женился на вас или на квартире? простите за хамство..
....может надолго прижиться....: -))))
Если разругаешься, прощай квартира!!
без право на имущество. Те брачный договор. и ничего небойтесь в таком случае
если вы естб владельцем то прописка мужа ничем не грозит
если супруг не является собственником и кв приобретена до брака, хоть запрописывайтесь- ничего.
А что за супруг такой?