Семейное право
Вопрос про алименты.Мы с мужем пока не разведены,но я хочу сейчас оформить юридически документ на алименты.
Если Вы с мужем договорились об определенной сумме и он ничего не имеет против, то лучше оформить это у нотариуса соглашением.
можете подать на алименты без расторжения или написать нотариальное соглашение об алиментах в тв сумме
Таня Заплетохина
Сегодня сходили к нотариусу и все оформили.
Ну и подавайте. На алименты нужно подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика. Если он зарегистрирован в другом городе, то можно по месту своей регистрации.
Нужны документы:
1.Св-во о браке или разводе + копия
2.Св-во о рождении ребенка + копия
3.Заявление + копия (образец на стенде в мировом суде – списать) .
4.Справка из ЖЭУ о регистрации ребенка.
Госпошлина при подаче на алименты не платится. Справку о месте работы ответчика (указана в перечне документов) вам никто не даст. Укажите, что место работы ответчика вам не известно. В дальнейшем это будет выяснять пристав.
Судья вынесет судебный приказ и перешлет его суд. приставам. Дальнейшее ваше общение – с ними. Им надо будет постоянно звонить, приходить, надоедать, чтобы они поняли, что просто так вы не отстанете.
Нужны документы:
1.Св-во о браке или разводе + копия
2.Св-во о рождении ребенка + копия
4.Справка из ЖЭУ о регистрации ребенка.
да можно подать заявление в суд и вам обязательно пойдут на встречу но если муж согласен платить вам алименты он может это сделать и без суда он должен написать заявление в бухгалтерию своего предприятия о перечислении вам определенной суммы из его зарплаты этот вариант более премлем так как мужчины бояться исполнительных листов но а если ситуация конфликтна то идите в суд но лучше договориться
У нотариуса. Соглашение об уплате алиментов.
Для этого развод не нужен, оформляется без проблем
все просто идете к натариусу и заключаете мировое соглашение об уплате алиментов