Семейное право
мой муж вынуждает меня подписать брачный договр, который мне и ребенку крайне невыгоден
вы соглашайтесь с условием, что пол недвижимого имущества будет принадлежать вашему ребенку, что он будет его обеспечивать (по закону пол кв принадлежало бы вам, ребенку-ничего) , сразу подписывайте соглашение о размере алиментов на ребенка-торгуйтесь, старайтесь обезопасить себя в случае развода
1)так не подписывайте (ст. 40-41 Семейного Кодекса РФ)
2)пишите мужу письмо (заказное с уведомлением) : уважаемый ___ ! вы мне 1 мая 2009 года предложили для подписания брачный договор, в котором меня не устраивают следующие положения: ___
3)это нужно на тот случай, если разборки перейдут в суд (ст. 43-44 СК РФ)
Что значит вынуждает? Угрожает развестись, если не подпишете? Может, и к лучшему
Не подписывай: сошлись на интересы ребёнка
Если вы считаете что он для вас не выгоден вы в праве не подписывать ничего.. или прийти к консенсусу.. вас никто не имеет право принуждать
найди другого мужа - делов-то
я бы просто офегел, если бы мне жена предложила бы нечто подобное.
Постарайтесь в настоящее время запастись доказательствами что вас понуждают к заключению договора, соберите справки о своем нынешнем положении. В будущем, если вас все таки вынудят подписать этот договор, вы сможете признать его недействительным и поделить все имущество поровну.
Если он что то задумал, то вы тоже подстрахуйтесь иначе вы можете многое потерять
Неужели в наше время можно каго-то заставить. Пошлите его не хрен подальше.