Семейное право
можно ли развестись на 9 месяце беременности?
в Вашем случае развод возможен только в судебном порядке, так как Вы беременны. НАпишите обыкновенное исковое заявление о расторжении брака, где ответчиком является супруг, о разделе совместно нажитого имущества и об установлении алиментов на содрежание беременной супруги-Вас (ст. 89-91, 21 СК РФ) . просите алименты в твержой денежной сумме на содержание супруг-Вас, исходя из минимального прожиточного уровня в Вашем регионе.
а зачем? Пусть муж коляску потаскает, за продуктами побегает и по аптекам, ребенка понянчит. Потом разведетесь, если не передумаете.
можно в любом периоде жизни разводиться но муж все равно будет отцом ребенка по документам
Можно и даже алименты будешь получать.... А потерпеть? Может всё образуется?
если женщина не захочет, то нет, пока ребенку не исполнится год
разводись, коли муж не является отцом ребёнка.. .
ищи того, кто не терпел тебя все твои выкрутасы в течение беременности и не хлопотал о том, чтобы ребенок сохранился, не слушал биение его сердечка и первые его толчки в животе...
можно.
ограничения на развод в период беременности и в течение года со дня рождения ребенка установлены только для мужчины.
а может выгоднее признать брак недействительным, чем разводиться?
можно
Срок как и само наличие беременности в данном случае не является причиной для запрещения расторжения брака, если вы конечно живете не в мусульманской стране.
solo прав
женщина может без ограничений
по инициативе супруги да. если по инициативе мужа, то не разведут пока ребенку не исполнится 1 год
Вполне я так и сделала! давай милая не дрейфь
Можно.. . но не желательно