Семейное право

Хочу подать на алименты,а мне юрист сказал,что ему нужен адрес моего бывшего,а я точно и не знаю.Это обязательно что ли?

я вообще писала адрес его первой жены. пишите, как советует Мальвина, старый адрес. он не явится, суд может отложить заседание, а может сразу вынести заочное решение в его отсутствие.
у меня дочка только родилась, когда я подавала. судья сказала-можете не приходить, все сама сделаю без заседаний. таки сделала. я никуда больше не ходила.
Мухитдин Турсунов
Лучший ответ
а как иначе вы предлагаете его в суд вызывать? Не знаете, где он - подавайте сначала в розыск в милицию. Там напишете все известные вам адреса. Родители, любовницы, приятели, место работы и так далее. Достаточно знать, где он прописан, а не где находится. Тогда в случае неявки решение вынесут без него, но вам сразу придется обращаться к приставам с тем же розыском.
Елена Дьякова
Дневной Пансион Ну это лишние меры,мы учимся в одном универе,я знаю,где он сейчас квартиру снимает,но точного адреса не знаю,знаю,где родители живут(он там прописан),но точного адреса не знаю опять же,не ехать же мне в другой город,чтоб номер дома его родителей узнать...)))))))) Ему звонить не хочу,хотя номер знаю,просто я несколько раз ему говорила,что нужно решить вопрос с алиментами,он не реагирует,так что пусть теперь юристы этим занимаются.
В заявлении нужен адрес ответчика. Иначе, как его в суд вызывать? И с кого алименты взыскивать?
Дневной Пансион А если на работу или в универ?Так можно?
конечно. твой бывший может быть давно покойник
Юлия Земцева
вообще-то "на деревню, дедушке" письма в позапрошлом веке перестали приходить, а что делать судье?
Анна Медяник
Напишите старый адрес!!! а там дальше суд. приставы должны будут найти его!!!!
Sherzod Chinikulov
сначала уточните адрес бывшего, можно это сделать ч/з милицию, подать в розыск. Если ч/з суд алименты не взысканы, и вы не знаете точный адрес, то пишите адрес родственников (его) , говорите, что живет он там. После того как алименты взыщут, можно судебным приставам подать на розыск в милицию, как только его найдут, приставы его вызовут.
Вера Полякова
указывайте адрес прописки и номер мобильного, суд с ним свяжется по телефону.
Assemgul Polatova