Семейное право

SOS!Подскажите, люди добрые, что делать с пьяницей без документов, который является родственником, от лечения наотрез

...отказывается, портит жизнь своему престарелому и уже больному отцу. Раньше можно было сдать в ЛТП, теперь таких заведений не существует. В психбольницу не принимают ( алкоголик).. .
Сколько же можно терпеть воровство и пропивание вещей и продуктов?... Доведёт ведь до могилы старика! Помогите!
Думаю, что ситуация, к сожалению, безнадежна. Сколько раз таких людей отправляли на принудительное лечение: они лечились, выходили и через некоторое время опять срывались. Честно говоря это уже и не люди вовсе. Они даже не за бутылку, за глоток паленой самогонки готовы и родную мать продать и детей.. . Остается только крепиться духом и ждать конца. Думаю, что Вы не пойдете на физическое устранение данного субъекта, пусть даже с помощью 3-х лиц
Дашутка Милая
Лучший ответ
Болот Дюшеналиевич Конечно, не пойдём,..мы не такие люди. чтобы брать грех на душу. Наоборот, в апреле спасали в реанимации его..он пришёл в себя за три дня и убежал из больницы...
Обратитесь в суд о признание не дееспособным и на лечение . Или попробуте через участкого милиционера.
На принудительное лечение в наркодиспансер. Правда это платно. Старика под опеку родственникам если есть, или опекунам со стороны. Вообще в таких ситуациях очень трудно советовать. Нужно знать всю обстановку.
Alexander Michaylov
его надо вылечить народными методами....
А что он делает в Крыму без регистрации с Российским паспортом? Надеюсь дальше объяснения не нужны?...
да просто! в крыму нужно найти ЧЕРНОГО РИЕЛТОРА! такие люди могут принудительно лечить его - ну у них там все схвачено! но плиз аккуратно нужно следить за жильем! я так отца лечил! обошлось лечение 1000 баксов и теперь новый человек! могу вывести на такого человека из луганска! лечение около месяца в наркодиспанцере !
Ливана Легкая
Болот Дюшеналиевич Спасибо, подумаем, обратимся, если что...
признавайте ограниченно дееспособным и на принудительное лечение!
Обратиться в Миграционную службу синформацией о незаконном (без регистрации) пребывании гражданина другого государства на территории Украины и его быстренько депортируют.
Могут взять в нарко-диспансер, но там наверное платно, да и помогает временно.