Семейное право
Как определить порядок общения с ребёнком?
Родители после развода живут в разных городах, бабушка и отец хотят забирать внука к себе на месяц тк проблематично ехать в другой город на пару дней и снимать гостиницу нет возможности.
В конце заявления: ПРОШУ:
1. Определить следующий порядок осуществления мною
родительских прав в отношении моего ребенка: _____________________
(указать порядок общения__________________________________________________________________
с ребенком и участия в его воспитании, предлагаемый истцом)
2. Обязать ответчика не препятствовать моему общению с
ребенком в порядке, установленном судом.
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака -
2. Копия свидетельства о рождении ребенка - .
3. Справка медицинского учреждения о состоянии здоровья истца
4. Справка о доходах истца -
5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины
(квитанция, марка и т. п. )
6. Копия искового заявления.
Дата подачи заявления: Подпись истца:
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака -
4. Справка о доходах истца -
(квитанция, марка и т. п. )
6. Копия искового заявления.
Дата подачи заявления: Подпись истца:
Суд скорее всего определит одно место. Права ребенка защищаются в первую очередь. Дергать ребенка из одного города в другой вряд ли решат. Это же постоянная смена детского сада, школы.
Оба родителя имеют равные права и обязанностир в отношении своих детей. Родитель, с которым проживает ребёнок не вправ препятствовать другому родителюЮ, а так же бабашке и дедушке общаться с ребёнком и принимать участие в его воспитании. Если не можете договориться - обращайтесь в суд, но помните, что соблюдение интересов ребёнка у нас присутствует только на бумаге, в действительности интересы ребёнка никого не волнуют, к сожалению.. А в суд подавать нужно по месту жительства ответчика..
если у отца и бабушки нет, пристрастия к алкоголю, наркотическим веществам или никто не был осужден за тяжкие преступления, такие основания могут препятствовать свиданию родителям со своим ребенком в, то проблем никаких не должно быть, так как в первую очередь, как уже было сказано, учитываются интересы ребенка!