Семейное право

Бывший совсем обнаглел.. . А приставы молчат...

Бывший пускает слезы перед приставами, что ему бедному есть не на что... Что он совсем безработный.. .
А на своих сайтах он вывешивает резюме, где черным по белому написано, что не было у него 3-х летнего перерыва в работе. И даже года он без работы не просидел.
Почему приставы до сих пор не оштрафовали его по 87 статье (за ложные сведения о доходах) . А ведь приставы до 100 минималок могут в виде штрафа "накинуть" за саботаж по алиментам.. .
ВОПРОС: КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ШТРАФА ЗА ЛОЖНО УКАЗАННЫЕ СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ И ДОХОДАХ?
На своих сайтах бывший прямо указывает своих работодателей. И вроде бы не проблема уличить его во лжи приставам. Но кто этим должен заниматься? Суд? Прокуратура, проверяющая деятельность приставов?
В данный момент приставами, ведущими дело... заинтересовались ССБ.. .
Приставы чуть зашевелились, даже какие-то копейки с бывшего сдернули.. .
Но по нормальному алименты посчитать все равно отказываются.. . Хотя я и к Старшему Приставу уже обратилась.
НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ БЕЗНАДЕГА ДЛЯ МОЕГО СЫНА С ПОДОБНЫМ ОТЦОМ?
Я же не себе на бриллианты деньги выбиваю... на продукты и лечение ребенку.. . Почему приставы так чудовищно циничны? Они могут переломить ситуацию в пользу малыша... но бездействуют...
расчет суммы алиментов
Если выплата алиментов "тормозиться" по вине приставов, можете воспользоваться правом, которое вам предоставлено статьей 90 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Там предусмотрена такая мера защиты прав взыскателя, как обжалование действий судебных приставов-исполнителей. Жалобу на бездействие приставов надо подавать в суд того района, где он исполняет свои служебные обязанности. Делать это надо в течение 10 дней с того момента, когда пристав не выполнил свою работу по взысканию. Или с того времени, когда вам об этом стало известно.
Семейный кодекс.
Глава 17. Порядок уплаты и взыскания алиментов
п. 4 ст. 113 ...если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Эльмира Якимова
Лучший ответ
можете подать в суд на пристовов потому что не исполняют решенте суда
{Нютка }
Если вы можете прямо доказать, что ваш бывший муж имеет постоянное место работы и постояный доход, то смело обращайтесь с этими доказательствами в суд и уже тогда его и оштрафуют и примут все необходимые санкции. Это не обязаность приставов доказывать, что у него есть доход, а ваша обязанность, если вам от него нужны алименты. Если он так скрывается от этих алиментов, может быть вам необходимо подумать а нужен ли такой отец вообще и лишить его родительских прав за уклонение от алиментов?