Семейное право

Суд с зятем.Как доказать, что деньги переданные ему и уплаченные им за квартиру,взятую в кредит, мои.

Елена вы можете подать гражданский иск в суд и приложить писменые свидетельства ваших родных кто знал о ваших действиях. И обязательное присуствие их на суде. А лучше напишите мне ваши подробности я постараюсь вам подсказать.
Евгений Рудаков
Лучший ответ
ну раз это ваш зять, стало быть, его жена - ваша дочь. Пусть напишет вам долговую расписку на всю сумму. У мужа и жены хозяйство общее, деньги тоже. То есть, вы дали в долг ей, а она отдала деньги мужу. Так устраивает?
Мария Устинова
Лучше бы Вы заключили договор дарения с дочерью в письменной форме на эти деньги. Но договор дарения может быть заключен и устно, раз это не недвижимое имущество (ст. 574 ГК РФ) . Другой вопрос, что это нужно доказать
Было бы очень хорошо если бы вы предоставили суду двух свидетелей. А если таковых нет, то можно сделать через своего защитника запросы на его официальное место работы и выяснить какая у него была зарплата и мог ли он накопить такую сумму. А доказывать должен он а не вы.
документально подтвердите факт заработка этих денег Вами (расчетка с работы, выписка с расчетного счета в банке, в котором они хранились) -если там еще и будет дата снятия этой суммы совпадать с датой передачи (либо на 1-2 дня позже), свидетельские показания, в которых будет указано кто, сколько, кому, когда и для чего передал деньги. еще попытайтесь доказать, что он (зять) такую сумму заработать и накопить не мог. так же справка с работы, выписка с расчетного счета, крупные покупки незадолго до покупки квартиры. к сожалению, на практике это процесс долгий. наберитесь терпения и упорства. удачи Вам!
попробуйте доказать что такие деньги он заработать не мог, то есть пусть предоставит справку о доходах или документ о взятом им кредите, если вы брали кредит то соответственно ваши эти док-ты, вообще это дело долгое
Nika Nikki***