Семейное право

Он разведен был по решению суда без него.На руках нет никаких бумаг.

Rinat Saifutdinov
Обратитесь в мировой суд в котором их развели . .и возьмите решение суда в архиве.
Антон Щербаков
Лучший ответ
Идти в суд, брать копию решения, потом в ЗАГСЕ получить свидетельство о разводе. Да и заплатить прийдется за бумаги
Ну какие проблемы? Пусть идет в суд, где разводился, берет там решение суда о расторжении брака, и с ним - в ЗАГС. Если свидетельство о заключении брака у него, он его там сдаст, получит свидетельство о разводе и штамп в паспорт о том же. Если его бывшая жена уже получила свидетельство о расторжении брака, что наиболее вероятно, Вашему МЧ нужно предъявить в ЗАГС только решение суда и свой паспорт, поскольку свидетельство у жены отобрали. Короче, кто первый из разведенных супругов обратился в ЗАГС, тот туда и приносит свидетельство о заключении брака, и, конечно, решение суда. Без обид, но я, как мать взрослых детей, призадумалась бы, а не морочит ли парень Вам голову? Такое поведение говорит о его безответственности.
Елена Птюшкина
написать в суд где разводили и попросить выслать решение суда
В ЗАГС по месту регистрации.
Nataly Soroka
Возьмите в суде, хотя должны были сразу прислать копию и через 10 дней, вступившее в силу решение суда!.
Анна Медведева
Без бумажки - ты букашка. Пусть идёт в суд, в ЗАГС.... ищет документы и ставит печать о разводе.
Татьяна Шиян