Семейное право

Из чего складывается сумма алиментов? не меньше такой-то суммы, но не больше такой...?расскажите пожалуйста

Алименты назначают в соответствии с Семейным кодексом, если не было соглашения об уплате алиментов, либо 25% от ВСЕХ видов заработка ( отпускные, выходное пособие, больничный и премия в эту категорию не входят) Либо, если размер оплаты сложно определить, размер алиментов назначают в виде твердой денежной сумме.
В любом случае, алименты не могут быть меньше 1\2 МРОТ или 1\2 прожиточного уровня по Вашему региону.
Если он утаивает свою зарплату и уклоняется от уплаты алиментов, то вы можете обратиться в суд. Тогда размер алиментов будет назначен в размере средней зарплаты по РФ.
Вячеслав Миронов
Лучший ответ
25% от зарплаты, ..от белой
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Если ребенок один, то 25 %,если детей двое, то 33 %,если детей более двух, то снова 25 % и эти проценты начисляются со всех видов заработка второго супруга, то есть ответчика.
Саша Са*****в
из зарплаты. сколько то процентов