Семейное право

как лишить отца отцовства.как выбить задолжность по аллиментам

я бы хотела лишить отца отцовство,что нужно для этого
Выбивать алименты очень трудно. Хожу к приставам каждую неделю, а воз и ныне там. Тоже думаю о лишении родительских прав, думаю о будущем детей. А то этот урод в старости еще с них алименты запросит
Максим Красиков
Лучший ответ
Для этого нужно 50 раз подумать - нужно ли это действительно, или это ваши амбиции.
Елена Опарина
А зачем его лишать отцовства? Отцом был-им и останется. а алименты через суд выбивайте....
Анна Рябинина
Отца лишают не отцовства, а родительских прав. И лишение родительских прав, и взыскание алиментов - всё это через суд. Удачи вам, Милашка!
Наталья Лис
Подавайте в суд заявление на лишение его родительских прав (если вам нужно имено это) или же заявление на возмещение и взыскание с него алиментов (если вас интересуют именно деньги)
Марина Марина
Отцовства лишать не обязательно. Без него или с ним - ни тепло, ни холодно. А исполнительный лист еще никто не отменял. Суд Вам в помощь.
Обращение в суд
Кени2 Игрок
Невыплачивание алиментов долгий период, является основанием для лишения родительских прав.... так что если собрались лишать, лишайте, а уж потом будете алименты выбивать. Лишают прав, а от обязанностей никто не освобождает, так что алименты он должен будет платить, как долги, так и до 18 лет.
сначло выбей аллименты потом лешай. аллименты через суд, а потом займутся приставы судебные, их то и надо дергать, они медленные, но что надо подскажут
А сколько вам лет? Знаю что если отец не учавствует в воспитательном процессе ребенка пол года через обращение в суд это не трудно сделать! Только для начала выбей алименты через суд. Вообще советую хорошо подумать над этим делом может не стоит? потом ничего не вернеш!