Мода
хочу рваные джинсы.
только не знаю как правильно это сделать. хочу не прям дыры, а протертости почти до дыр. как и чем это делается? подскажите.
Нождачной бумагой или лезвием!))))
с детской горки на жопе катайся.
Газонокосилка поможет
нашивают по верх ткани ...заранее подготовленные латки (потёртые)
Это делается лезвием от опасной бритвы, три пока не надоест.
попробуй наждачную бумагу.. ) сначала снимет краску, а при усердном трении и дырочки пойдут..)
Ножом для бумаги, он безопаснее лезвия
http://fashiony.ru/tag.php?id_t=407
В 2003 году рваные джинсы, впервые вошедшие в моду в 80-х годах, вновь стали очень популярны. Сегодня деконструированный деним в изобилии появляется в коллекциях известных дизайнеров, продается в универмагах, а в лондонском магазине Levi`s потребителям помогут квалифицированно «разрушить» вполне еще крепкие джинсы.
Одновременно с этим в Интернете появились десятки сайтов и статей, посвященных моде и стилю, где можно найти множество советов относительно того, как создать уникальный и неповторимый образ с помощью денима. Здесь предлагают не только резать джинсы ножницами, но и тереть хозяйственной теркой и наждаком, протыкать вилкой, обрабатывать специальным ножом для чистки овощей. В ход идут также маркеры и фломастеры, с помощью которых рекомендуется выражать свое отношение к окружающему миру
Порви)))
Если потереть пемзой, то можно добиться эффекта от легкой потертости до дырок! Проверено на двух парах штанов!!!
Хочу дать тебе один совет, так как не раз делал такие джинсы.
На счет дырок, то я тебе тут не советчик. Главное, не делай большие дырки. Просто позже будет легче увеличить маленькие "хорошенько расковыряв их", чем зашивать слишком огромные. Хотя я зашивала несколько раз, смотрелось оригинально.
Совет: начерти карандашом дырки: где они будут находиться и какой велечины будут. Легче потом будет работать с этими джинсами.
И еще, будешь резать, я применяла лезвие, смотри не прорежь штанину навсквозь. Моим первым джинсам досталось, после этого стала использовать железную пластину, которую вставляла в штанину. Так можно увереней резать
если боишься резать свои, то рванные джинсы уже продаются
ну и порви свои)
посмотри в магазинах.... если не найдешь сама делай дырки=)))
нужно сильно протереть их или проехаться коленями по асфальту) дырки обеспечены