Мода

Вредно ли ходить на высоких каблуках?...

....купила зимние сапоги на высоких каблуках (8,5см), теперь переживаю о последствиях.
Может ли быть что-нибудь с ногами?
Выше 5-6 см вредно все время ходить. Иногда нужно менять на более низкий каблук.
Елена Горошко
Постоянно вредно. Хотя я ношу обувь только на каблуках.
Не желательно ходить нва каблуках людям у которых плоскостопие!
Если тебе хотябы 18 то на высоких можно ходить но не очень много. Одна промблема с зиминими на каблуках. В гололед ты можешь подскользнутся и что нибудь сломать. Мне кажется зимой максимум 5 и желательно не каблук а платформа.
Говорят, когда носишь высокие каблуки, на позвоночник идет очень большая нагрузка.Да вообще не слушай ты нас всех носи свои сапоги и не забивай себе голову всякой чепухой.Волков бояться - в лес не ходить.Носи на здоровье)))
Nastya Kheychetova
если много носить - да.Но вообще я прочитала в книге что это даже полезно.Причем книга не какой-то там бульварный журнал.
Да ты мазохистка! Зимние сапоги на каблуках! Как раз для гололеда и снежных заносов! Срочно покупай еще одни, на небольшом каблуке с рифленной подошвой!!!!
ne ne vredno, prosto neudobno po snegu to....
Валентина Knopa
мне кажется для зимы нужно еще и сапоги без каблуков, тогда не будет проблем, а то представь в гололед ты на каблуках! Никакие ноги не выдержут такой нагрузки!
Ю:
Юличка:* :*
если носить высокие постоянно - вредно.
но красиво
Камета Космос
Вредно, зато так секси!
Да.
После каблуков ноги жутко болят, по крайней мере, у меня.
Valeriya Tsyleva
может!!и вобще это убийственно зимой на каблуках!!могу те тока удачи пожелать!!
Вредно ходить на высоких каблуках когда ты беременная, это ТОЧНО
Высокие каблуки, если их постоянно носить, приводят к варикозной болезни вен. Об этом узнал от моей тети. Что касается лечения, то, скорее всего, эффективным окажется склеротерапия. По поводу профилактики: Детралекс, ношение компрессионого трикотажа, контрастный душ, холодовые процедурыы (ледовые обтирания), физическая нагрузка. Так что девушки носите чаще более удобную обувь.
Without Me
Может развиться плоскостопие
все в нашей жизни вредно....
если долго, то да
только если подскользнешся и сломаешь
вообще то не очень,высокие каблуки делают ноги ровнее и стройнее,но иногда лучше давать ногам отдохнуть и одеть более удобную обувь.