Мода

как научиться ходить на ВЫСОКИХ каблуках? или это врожденный дар?

OR
Oxana Rupp
77
Как научиться ходить на каблуках
Девушка на каблуках – это всегда объект для взглядов обожателей и завистниц. Каблуки способны дать второе дыхание старым платьям и юбкам, создать желаемое настроение или же полностью изменить имидж. Кроме того, у девушки в каблуках автоматически выпрямляется осанка, что делает ее еще более уверенной в себе и неотразимой. Но как применить на практике магию каблучков, если до этого вы никогда на них не стояли? Или стояли, но энное количество времени тому назад, потеряв навык «летящей походки» ? Мы расскажем о том, как за кратчайшие сроки обрести умение уверенной ходьбы на шпильках.

Прежде всего, нужно определиться, сколько у вас времени до важного мероприятия, на которое вы собрались одеть каблуки. Оптимальное время начала учебного курса – за 2-3 недели. Но даже если туфельки вам нужны уже завтра, немного более усердная тренировка поставит вас на ноги, вернее, на каблуки. Существует два метода самообучения, исходящие из количества свободного времени в запасе.

Способ 1. Подходит для тех, у кого в запасе есть 2-3 недельки. Что понадобится: каблуки 5см, каблуки выше, собственно, в которых вы собираетесь пойти на намеченное мероприятие.
Светлана Шебанова
Светлана Шебанова
383
Лучший ответ
Этому учатся. Нужно для начала подобрать подходящую для Вашей ступни колодку. Такую, в которой, нога чувствует себя комфортно, увереннобез давления на пальцы или напряжения при ходьбе. Для начала совершайте недалёкие прогулки, первая обувь на каблуке не должна быть открытой, должна иметь задник.
Да ни фига это не дар) Начните с небольших каблуков и не на дальние расстояния. Постепенно будете покупать обувь с каблуком на сантиметр выше предыдущих.
Юлия Илюшина
Юлия Илюшина
18 559
Могу только сказать, что много ходить на каблуках вредно. На позвоночник действует.
Марина Зотова
Марина Зотова
9 167
не врождённый)) ) научиться может любой человек. если конечно ноги не сильно кривые=/)
**
**devil **
5 952
надо постепенно увеличивать длину каблука, это самый просто вариант научиться хорошо ходить на каблуках. Привыкла к одной длине, держишься уверенно, так прибавляй пару сантиметров.
я на каблуках с 13 лет хожу, начиала с высоких, но устойчивых, сейчас спокойно хожу на шпильках 12см!
всему можно научится=)