Мода
Как научиться ходить на высоких каблуках? помогите:((
Ну не умею... не знаю почему((( вроде тренируюсь. хожу и дома и было на улице
Сначала нужно учиться ходить на маленьком каблуке, постепенно увеличивая высоту.
Ну раз никак, купи не очень высокие, а привыкнув к ним, покупай на сантиметр-два выше.
Если туфельки на каблуках вам нужны уже завтра, а вы все еще не умеете на них ходить, то этот способ для вас. Во-первых отработайте походку, делая то же упражнение, что описывается в 1-ом способе: ступая с пятки на носок, зафиксируйте положение ступни «на носочке» , и оставив ногу в таком положение, ступайте следующей. Это поможет вам понять принцип ходьбы на каблуках. Кстати, не стоит копировать походку моделей на 15см шпильках – модели ставят ноги параллельно, тем самым немного косолапя, что не очень удобно в повседневной жизни. Через час ходьбы «с пяточки на носочек» дайте ногам немного передохнуть и вставайте на каблуки. Что бы отработать грациозную походку можно походить какое-то время с книгой на голове – так вы научитесь расправлять плечи, держать спину прямо, а подбородок гордо поднятым вверх. К тому же, так вы быстро научитесь ходить на каблуках, как говориться, на автомате, не задумываясь о том, как должна стоять нога.
И, напоследок, совет, как научиться летящей походке. Не стоит «вколачивать» каблук в асфальт или пол, ступайте как можно легче, с пятки, постепенно переходя к большому пальцу. Так же, во время ходьбы нужно подтягивать мышцы пресса и ягодиц, тогда ноги и спина не устанут после длительной прогулки. А развить гибкость ступни и снять усталость можно, катая ею бутылку, к тому же, это воздействует на болевые точки, бодря и тонизируя весь организм. Кстати, если туфли правильно подобраны, то есть плотно облегают ногу, вы стоите в них не на носке, а на всей ступне и чувствуете себя в них, как в тапочках, то и на 15см шпильке вы сможете не только изящно ходить, но и бегать.
Если туфли уже куплены и жалко ждать, когда научитесь ходить на высоком каблуке, то старайтесь в них выходить из дома не одна.... У Вас будет поддержка.... заодно вдвоем веселей!! ! Я так и научилась... (Жалко на модельные туфельки смотреть со стороны)
Тренируйтесь, и получится...
Да, первый ответ правельный.
Я идиотка начала с высокого каблука, еле домой доходила, потом привыкла)
да выше сказано верно. Я вот резко начала на высоких теперь вообще боюсь подходить к КАБЛУКАммммм
ХОДИТЕ ДОМА НАЦЫПОЧКАХ, ПОСТОЯННО, чтоб ступни привыкли, в туфлях на каблуке вы будете чувствовать поддержку туфлей)) ) удачи!
Это не твоё, не нужно)))
Дома в них ходи. И спину старайся прямо держать. Я помню, у меня дома вместо домашних тапочек были босоножки на высоком каблуке. Я к ним так привыкла, что без каблуков вообще ходить не могла. И самое главное ноги не сгибать, когда ходишь, а то смотрится кошмарно.
если ноги не болят нормально реагируют на каблук, то лучше всего носить их чаще, как можно чаще)
Учиться лучше всего осенью, так как сапоги более устойчевые чем туфли) )
и сразу лучше не ставать на шпильку, начинай ходить на устойчевом каблуке, сантиметров где-то 8
ну и понятное дело, можно дома по коридору походить и понять подходят ли вашей ноге каблуки, не слишком ли утомляетесь на них, не болят ли сильно ноги и т. п.))