Мода

на выпускной, платье лучше покупать или назаказ?

лучше что -нибудь такое, что потом можно в обычной жизни одевать. практично будет
Юля Пучкова
Лучший ответ
Лучше приобрести что-нибудь одновременно нарядное и практичное, чтобы потом надеть на какое-нибудь событие (их так много, особенно в молодости)
Наташа Тен
Это зависит от финансвых возможностей.. . Портные нынче дороги.. . Зато сошьют по фигуре, что надо - скроют, что надо - подчеркнут...
сейчас еще можно купить, вещей много, а ближе к маю придется только на заказ... мы дочери покупали в январе, выбор был огромный!
Покупай дом крытый, а кафтан сшитый!
Лучше на заказ, тогда ни у кого такого больше не будет, и к тому же сидеть будет точно по фигуре!
Kuralai Dulatova
Разницы особой нет.
И еще небольшой совет. Никогда не покупай платье на кринолине. Лучше что-то более классическое, вечерний вариант.
В кринолине девочки выглядят не как наташа ростова на первом балу, а как деревенщины, которые пытались выйти в люди
Если у Вас нет финансовых проблем, то лучше сшить на заказ. Вам пошьют такое, какое хотите, учитывая все Ваши пожелания. Но если с деньгами туго, то есть еще один вариант-взять платье напрокат. Это выйдет гораздо дешевле. И следует учесть, что после выпускного Вы вряд ли еще оденете платье. Собственный опыт! У меня две взрослые дочери. Запоминающегося Вам вечера!
по-любому на заказ!! ! я, например, сама придумала фасон, купила подхлдящюю ткань и отдала шить на заказ - результат превзошёл все мои ожидания - такого естественно ни у кого не было, а я могла в очередной раз гордиться своей оригинальностью! ))) удачи! ))
А какой у вас стиль???
Рината
На заказ конечно можно именно такое как ты представляла и. т. п., но лично у меня вещи на заказ потом вообще не носятся, не получаются и я иду покупать в магазины. Еще это зависит от финансовых возможностей, можно найти такого мастера, который сделает все по лучшемй разряду, но это большая редкость!
Конечно лучше на заказ! Чтоб у одной тебя такое было! Ну если на заказ не хочется то можно купить, но ток если эксклюзивное будет! Это такой праздник который один раз в жизни бывает, и здесь денег жалеть не надо! Время еще есть, если что то можно и подзаработать!