Мода

Как потактичней объяснить??

Моему шефу 56 лет, он последнее время носит либо блестящие галстуки (черный с яркими блесками) либо ярко красный ( причем может его надеть на зеленую рубашку), в общем еще то зрелище, как ему потактичней объяснить что это мягко говоря выглядит странно ( проблема еще и в том что галстуки дарит ему жена а он считает что у нее идеальный вкус). Клиенты смотрят и за спиной посмеиваются , да и в офисе тоже.
купить мужской журнал с галстуками и преподнести в виде незначительного презента со словами типа: "такому импозантному мужчине, который так великолепно выглядит и всегда так стильно одевается может быть интересна последняя коллекция галстуков и кстати сейчас в моде приглушенные, мужественные тона, подчеркивающие его индивидуальные качества, а не яркие отвлекающие". Ну лично у меня с мужем прокатывали такие вещи, обычно ведется сто процентно и еще потом будет хвастаться друзьям какой он стильный.
Евгения Тимченко
Лучший ответ
А он шеф. Ему нравится. Клиенты? Ну так что.. . Это им мешает деньги нести, или галстуки влияют на прибыль.. . А одеваться нынче можно как попало. Все модно, чем вычурней, тем интереснее. А если шеф хорошо выглядит, то и подавно. .
А еще есть железное правило: я начальник-ты дурак
А это только Вы заметили или есть еще...
Елена Жидкова
никак... это его жена должна ему это сказать... если тебе, конечно, надоело у него работать - то говори в лицо и готовься к увольнения
Мой вам совет: лучше не лезьте.
Вы ж ему не жена!
Наверняка он замечает косые взгляды сотрудников, клиентов и прочее.
Его все устраивает. Так зачем портить дяденьке настроение и нарываться на неприятности\?
вообще я считаю что если б я узнала на месте шефа то я б тех кто смеётся выгнала б на*** а ты не лезь ему нравится он шеф или кто?
1 вариант прислать анонимную записку. 2- нечаянно пролить на галстук что нибудь и долго извиняться, а потом сказать : он все равно вам не очень подходил... =)
здесь нужна прямота
Ксения К
Это его личное дело и никого не касается. Он чувствует себя комфортно и нет проблем.
Сн
Снежка
Мне кажется, не надо вмешиваться. Я бы назвал его стиль- импозантным. Он всем своим видом выделяется из толпы сереньких и черненьких пиджачков. Ничего плохого в этом не вижу. Если человеку нравится его собственный вид, то не стоит ему навязывать свое видение на моду. Да и кстати, а кто тебе сказал, что нельзя одевать красный галстук на зеленую рубашку? Тогда может и светофор сделаем бардово-сине-желтым? Так что, то что у него или его жены есть свое видение внешнего вида- это на самом деле классно!
скажите ему что кричащие галстуки и сочитания не в моде и выдают дурной вкус
Н*
Наталья *
Есть такая хорошая пословица: "Кого скребет чужое горе? ". С чего вы решили, что вашему шефу нужны ваши советы?
Если ему комфортно в таком виде, пусть себе ходит.
Запиши на видеокамеру.. . и покажи ему
Бублик K.s.s| |
попробуйте ему галстук подарить и по пути вежливо объявить, что такие в моде (ну или что то того)... хотя если он такого мнения о вкусе жены, трудновато будет, берите жену в оборот...
На вкус и цвет товарищей нет! Объяснять бесполезно.
написать анонимку и положить на стол.
Подарите ему от коллектива галстук нормальный, оставляй ему журналы про сочетания цветов и т. д. Когда он спросит "в чём дело", скажи "вооот, не хотела напрямую говорить, просто я за вас беспокоюсь, хотелось бы чтобы вы выглядели действительно хорошо и т. д. "
Асека
так и скажи мол лицо фирмы не хорошо получается
Ж(
Женька (*)
дать ссылочку на ету страницуxD
нужно подарить ему бабочку