Вы бы еще Патти вспомнили ) такой разброс )))
оперные певцы меня восхищают. особенно если я их только слышу, а не вижу ...Ибо внешность Монтсеррат Кабалье может свести на нет красоту ее голоса
Мода
Вам нравятся оперные певцы? Например Хворостовский, Анна Нетребко...Шаляпин?
Записи Анны Нетребко у меня есть и билеты у нас в Санкт Петербурге на неё достать трудно ( хотя очень дорогие ) , что касаемо Хворостовского -есть у него и плюсы и минусы, мне больше нравится Герелло певец, оперников в стране много, но самые хорошие поют по заграницам ))))Качественный записи ищите на Торренте -начинайте с самых простых ( Дон Кихот или Кармен или Евгений Онегин и постепенно и до Аиды дойдёте -сыну рассказала про Аиду -где одновременно поют до 1000 человек, он никогда оперу не любил, а тут вдруг заинтересовался !)
Анна Нетребко - это достояние нашей Родины. )))) Как вспомню постановку "Травиаты" в Зальцбурге ( где была белая сцена без декораций) , до сих пор мурашки по коже бегут.
ну а почему бы и Патти собствено, не вспомнить? я, например, угораю отвоспоминаний о Рубини. Много бы отдала, чтоб его послушать. А внешностью он, кстати тоже не вышел, но на сцене создавал такой образ одним только голосом, что до сих пор читаешь, представь! читаешь - и мороз по коже! Я поклонница Каллас, которой тоже уже в живых нет. А так, в принципе, хороших певцов в России очень много, и это всегда радует. В Сочи три года назад посетила гала какого-то московского оперного, народ на ура слушал и из"Сусанина",и из Щедрина. Люблю вокалистов, потому что они не навсегда.
Нетребко - классный бабец
Разве может не нравиться голос Шаляпина?
Оперные певцы нравятся - и вообще, и частности указанные. Только Шаляпина я бы с ними в один ряд не ставила - и по потрясающему голосу, и по невероятному мужскому обаянию. Историки музыки говорят, что даже битломания была меньше, чем страсти публики по нашему Шаляпину, а уж Майклу Джексону и вовсе до него далеко. Да здравствуют российские оперные певцы!
Хворостовский - он потрясающий!!!
Хворостовский супер..
не люблю... .
нудно
не понятно
нудно
не понятно
Конечно. Это гуру оперного искусства!