Мода
интересно,а что же вы скажете о великой Коко???
мне она очень нравится и сюдя по ее биографии мне немного жалко её....но вещи у неё шикарные....
Знаем мы эту "Коко". Всем птичьим двором ее знаем. Перьев - много гонору - выше крыши, а яйца - не больше перепелиных.
Гусь.
Коко Шанель- великий модельер, костюм Шанель, маленькое черное платье, потом - духи, названные её именем...
она перевернула сознание женской сути)) И еще огромное ей спасибо за маленькое черное платье
Коко нарядила женщин в брюки, за что ей огромное СПАСИБО!!
Коко-женщина, которая придумала черное платье, жемчужные бусы, длиной до живота и брюки для женщин. Благодаря ей мы сейчас в этих самых брюках и ходим. А у самой Коко было всего 4 вещи, которые она по-разному комбинировала.
От вопроса пахнет духами по моему шанель №5
Фарида Хазиева
))))оригинально
Габриель Шанель (Gabrielle Chanel) (1883-1971), французский дизайнер и предприниматель, одна из законодательниц женской моды 20 века.
Родилась в Сомюре (западная Франция) 19 августа 1883 года. При помощи богатых поклонников "Коко" (как ее прозвали) в 1910 году купила шляпную мастерскую в Париже, превратив ее в модный салон. В 1913 году открыла ателье в курортном городке Довилль, на севере страны, а чуть позже - на юго-западе, в Биаррице. После этого ее деятельности сопутствовал шумный успех.
В 1920-х годах она противопоставила вычурной "корсетной" роскоши довоенной "прекрасной эпохи" более практичные, естественные и не стесняющие движений модели одежды, создающие новый образ "девушки из толпы", великолепно сочетающийся с тогдашним "стилем гарсон" (предполагающим короткую женскую стрижку) . Она предлагала клиенткам сравнительно простые костюмы и платья (в том числе знаменитое "маленькое черное платье от Шанель"), прямые юбки с карманами или немнущиеся юбки-плиссе, ввела в широкий обиход свитера и пуловеры, а также изделия из джерси. Сперва достаточно скромные декоративные вставки (особо характерные для ее туник "три четверти", расшитых искусственным жемчугом и соломкой) значительно усложнились с 1932 года, когда "Мадемуазель" (как ее тоже именовали) показала коллекцию драгоценностей по рисункам П. Ириба, а вскоре - платья из ткани ламэ, сверкающие, словно "слитки золота". Отныне она постоянно использовала кружева, ленты, тюль, пышные подолы, не отрицая, но дополняя свой ранний, более деловой - как бы "дневной" - стиль вечерним "карнавалом".
В ее модных шоу усилился тематический элемент, способствовавший превращению подиума в подобие театральных подмостков. Она к тому же все активнее выступала в сфере зрелищных искусств как таковых, создавая костюмы для сцены ("Царь Эдип" Ж. Кокто, 1937; и др. ) и для голлливудских звезд. Попутно разрабатывала и свою линию духов, самым знаменитым из которых стал созданный в 1922 году "Шанель № 5".
Вновь заставила о себе говорить в 1954 году, продемонстрировав скромно-элегантный твидовый костюм с цветной тесьмой, ставший одной из первых базовых моделей высококлассного готового платья.
Умерла Коко Шанель в Париже 10 января 1971 года.
Фарида Хазиева
хм...постарались,но неужели Вы думаете,что мне интересна скопирован.инфо с интернета?я о личном мнении спрашивала!!!!
все гениальное - просто. это про нее. гениальная тетка... .
Она первой внесла в женскую моду мужские костюмы.