Мода
А ПРАВДА ли, что если ОЧЕНЬ ЧАСТО РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ они будут более здоровыми???
мНЕ СЕГОДНЯ ПОДРУГА СКАЗАЛА, ЧТО НАДО ОЧЕНЬ ЧАСТО РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ, ТОГДА ОНИ БУДУТ БОЛЕЕ ГЛАДКИМИ БЛЕСТЯЩИМИ И БЫСТРО РАСТИ...А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?? ваше мнение))))
вообще, у каждого своя особая структура волос
а рекомендации ...
есть мнение, что расчесывание по росту и против роста волос раз в день, минут по 5-7 (до 100 раз) например перед сном, улучшает кровообращение и действительно способствует росту волос
а рекомендации ...
насчет гладких вряд ли, а вот укрепишь волосы точно
Да просто в коже головы кровообращение будет лучше, если часто (но бережно! ) массировать
надо на ночь массажной счеткой массировать кожу головы, чтобы кровь приливала, это очень хорошо для волос
Ну ежели подруга сказала.. . То да.... Вопросов нет. .
Ты же веришь своей подруге? (=
расчесывать надо щеткой с натуральной щетиной и массаж головы одновременно пойдет, что и приведет к лучшему состоянию волос в народе была поговорка по волосам надо провести 300 раз в день
Советхан Сымбат
уже давно доказано, что щетка с натуральной щетиной очень сильно портит структуру волоса (расщипляет его чешуйки)
Я слышала об этом, и даже порывалась начать (расчесывать надо по 100 раз утром и вечером) , но все как-то лень.. . :-))
тоже слышала 300 раз утром 300 раз вечером, эх жаль времени не хватает
правда-правда.
Еще и похудеете.
без шуток.
Еще и похудеете.
без шуток.
Не нужно слишком часто расчёсывать волосы без необходимости. Расчёсывая волосы, вы стимулируете работу сальных желёз. Волосы будут быстрее жирнеть. К тому же лишнее прикосновение делает ваши волосы грязнее. Расчёсываться 4-5 раз в день вполне достаточно.
А мы считаем, что для этого нужна массажная щётка. Меньше химии на волосы и здоровое питание.
Если только орудовать расчёской, то более гладким и блестящим окажется только твой лысый череп. Волосы быстро растут от хорошего ухода и правильного питания. Специально подобранный шампунь и кондиционер, маски помогут
чушь!! ! они тогда электризоваться начнут и станут чаще загрязняться! ! лучше масками пользоваться для волос!
каждый раз когда мы расчесываем волосы мы их травмируем
она наверно имела ввиду масажную расческу она полезна тем что делает массаж головы это способствует быстрому росту волос
Сомневаюсь. Слышала лишь, что при головной боли помагает, улучшает кровообращение.
нет не правдо но расчесывать всеравно нужно
вообще все врачи говорят что волосы нужно расчесывать не более 2х раз в день и то только деревяной расческой, только тогда они будут более здоровыми)
Да, и более редкими.