Мода

В 21 веке мода умрет, останется стиль

Нет,нет,это социальное явление уже убили в нашей стране 70 лет назад!Но она восстановилась из пепла как птица-феникс!!!
Юлия Баженова
А в чем отличие?
Ну и слава Богу!
согласен!
Swetik Zagadochnaya
http://zhurnal.lib.ru/w/warina_l/pismo1.shtml

да, судя по тому, что думают разные люди.
Мода-это искусство, также как живопись, скульптура, балет и проч. проч. , а значит вечно. Стиль - это интерпретация искусства с подиумов и не только для каждого человека и индивидуализация образа.
люди всегда стремятся к новому.они привыкают к определенной тенденции, даже классифицируют ее,систематизируют. так образуются базы - стили. но люди привыкают, через время, ищут что-то новое- это и есть мода. с течением времени наука поражает открытиями, и это отражается на моде. в стиле также.но чтиль инертен.он утвердившийся, мода динамична. у моды и стиля разные функции.и они всегда будут рядом идти.потому что человеку необходимо изменение, новое, и ему также необходимо это все фиксировать ,чтобы не утратить.для этого существует стиль.хотя,что подразумевать под стилем, ведь есть индивидуальный стиль, конкретного человека.а есть стили на массовость,стандартные,которые увековечила история, классический, спортивный, готический, подиумный, домашний!и мода может навевать какие-то тенденции, вносить изменения в стиль индивидуального человека, и стандартные тенденции стиля.мода не обязательно включает себя понятие вкуса, а стиль невозможен без него.мода - это вырванная тенденция из истории, или инновация, основанная на традиционных тенденциях, это река,в момент течения которой люди обращают свое внимание на что-то, и подражают этому "что-то"с ув. Ната
я на это свято надеюсь...
А я думаю, что это зависит от страны. . В Европе, может и умрет. А вот в России как результат советвского весобщего "равенства" мода в лице так называемых моднх девиц как Ксени Собчак и другие, еще будет довольно долго жить. . А потом, надеюсь, и мы перебесимся и присоединмся к бизнес-элите Европы, которая уже довольно давно живет не столько модой, сколько именно вкусом и стилем.