Сейчас многие работают в крупных компаниях и различных финансовых организациях. Речь идет о мужчинах. Я могу судить только по Москве, но, думаю, в регионе ситуация только хуже! ОТкуда у людей такая безвкусица и незнание элементраных норм этикета? Все же работают в сфере бизнеса и элементарные требования по стилю одежды могли бы соблюдать? Это кошмар! У 8 из 10 застегнута нижняя пуговица пиджака, 9 из 10 не подбирают рубашку к галстуку, известно, что галстук должен быть ВСЕГДА темнее сорочки. Ходят в грязной обуви! Почему? Неужели так трудно просто прочитать элементарные правила в одежде?
Наверное, многие просто не уважают себя. А вы что по этому поводу думаете? Это простительно школьникам, но никак не юношам и взрослым мужчинам.
Мода
Вопрос о моде, культуре и стиле в РФ?
Пол... да какие пуговицы на пиджаке? У наших работников бывает что и на штанах не застёгнуто,воротник на рубашке уже напоминает пол в коровнике у плохого хозяина,а запах пота.. ну тут даже говорить не хочу..А под белой рубашкой иногда просвечивает яркий рисунок на футболке.. Вот про чистку ботинок вы вспонили,это хорошо :) Начинать надо с подмышек,ежедневной смены носок и трусов,ногтей,потом ботинки,майки под рубашками.. А вот галстуки это уже урок №3.
чешуя ВСЁ это
У нас в фирме костюмы носят только охранники, промоутеры и консультанты. А к джинсам - какой галстук?
я такого же мнения. В организации ты представляешь не только лицо компании, но в первую очередь свое лицо. А как ужасно, когда он или она идет в костюме совсем непонятного и яркого цвета. кошмар, Куда смотрят руководители.
Я этим не увлекаюсь
Полностью согласна! А еще галстук не достает до ремня, на костюм могут одеть спортивную куртку из под которой торчит пиджак и парфюма бывает настолько много, что просто невозможно дышать!!! Да это просто НЕПРИЛИЧНО! Да, люди просто не уважают себя, т.к. не то что незнают, а не хотят знать правила и приличия в одежде!
Мой мч всегда чистенький. Рубашка и галстук соответствуют. Особенно нравиться когда он одеват голубую или розовую рубашку. Супер. Ботинки всегда чистые. Про ногти и волосы, трусы и носки вообще речи идти не может. Принимает душ каждое утро.
согласна с тобой полностью, просто у нас в стране нет дресскода, если бы был то я думаю потихоньку бы научились
если это серьезная компания- должны быть прописаны нормы бизнес-одежды, ежели нет- каждый волен одеваться как считает нужным!
Полностью с Вами согласна. Так мало людей, умеющих не то что СТИЛЬНО, а просто ОДЕВАТЬСЯ. Особенно среди мужчин. Почему-то люди часто не считают нужным выглядеть презентабельно, забывая, что даже при наличии нескольких высших образований в первую очередь человек должен располагать к себе внешне.
да, ты прав- но не надо так болезненно реагировать....настоящие бизнесмены одеваются со вкусом!!!!и ботинки у них чистые....
Полностью согласен! нет пока элементарных знаний и навыков... Но скорее это продиктовано нетребовательностью среды, чем нежеланием человека научиться чему-то. Если на работу не будут брать неопрятно одетого, люди станут одеваться опрятнее.